Право на повышение фиксированной пенсии - анализ стажа и возможные условия (ст.17 пункт 4 ФЗ-400)

• г. Петрозаводск

Я проработал на севере более 15 лет и страховой стаж более 25 лет. На пенсию вышел в 45 в 207 году. Могу я претедовать на повышение 50 процентов фиксированной пенсии, согласно ст.17 пункт 4 фз-400?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь, ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ вступил в силу с 01.01.2015г. и касается тех пенсионеров, пенсия которым назначается с 2015г. У вас фиксированная часть пенсии должна быть уже назначена с северным коэффициентом, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.