Какие документы нужны для оформления гражданства России ребенку, рожденному в США? Проблемы с противоречивыми требованиями в УФМС

• г. Воронеж

Ребенок родился в США в 1915 году (сентябрь), мать гражданка России, отец-гражданин Украины, работает по контракту в Америке, в законном браке. Какие документы предъявлять для оформления ребенку гражданства России? В УФМС противоречивые требования.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

С годом рождения Вы промахнулись... По поводу противоречивых требований нужно пояснение: что Вы видите противоречивого, почему и т.д. Сказать просто что требования противоречивы - ни сказать ничего. Понимаете?