Права неработающей матери на получение детского пособия - объяснение и возможные действия

• г. Ульяновск

Обьясните пожалуйста. Имеет ли права получать детское пособие официально неработающая мать до достижения ребёнка 16 лет. многие мамы нигде официально не работают и им отказывают соцзащита в выплате детской компенсации. Эти копейки и то не дают. Правомерно ли это? куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! правомерно это . так как для назначения пособия учитывается доход семьи - а если мама не работает и не стоит на бирже труда - значит и не хочет ( так. к сожалению .считают чиновники)

Она ухаживает за старенькими, не официально.а вечером в магазине тоже не официально моет полы. кто ж ей напишет справку.если работает не официально

Здрасте. Я неработаю но я официально оформлена по уходу за ребенком инвалидом и на него же хотела оформить едино пособие но мне отказали. Скажите почему. Ведь кроме пенсии и по уходу у меня нет больше дохода