Права неработающей матери на получение детского пособия - объяснение и возможные действия

• г. Ульяновск

Обьясните пожалуйста. Имеет ли права получать детское пособие официально неработающая мать до достижения ребёнка 16 лет. многие мамы нигде официально не работают и им отказывают соцзащита в выплате детской компенсации. Эти копейки и то не дают. Правомерно ли это? куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! правомерно это . так как для назначения пособия учитывается доход семьи - а если мама не работает и не стоит на бирже труда - значит и не хочет ( так. к сожалению .считают чиновники)

Спросить
Пожаловаться

Она ухаживает за старенькими, не официально.а вечером в магазине тоже не официально моет полы. кто ж ей напишет справку.если работает не официально

Спросить
Пожаловаться

Здрасте. Я неработаю но я официально оформлена по уходу за ребенком инвалидом и на него же хотела оформить едино пособие но мне отказали. Скажите почему. Ведь кроме пенсии и по уходу у меня нет больше дохода

Спросить
Пожаловаться

На каком основании соц защита отказывает в детском пособии до 16 лет, если я официально нигде не работаю?

Я многодетная мать, воспитываю детей одна, получаю пенсии по потере кормильца, в соцзащите отказывают мне выплату ежемесячных детских пособий, ссыаясь на то,что я нигде не работаю, и предоствить свои доходы официально не могу, законно это? Имеют ли соцзащита на это право?

Куда обратиться если соц защита неправильно расчитала ежемесячное детское пособие на второго ребёнка до 1,5 лет? Мать нигде не работает, отец имеет неофициальный доход 10000, первому ребёнку 5,5 лет. Живём в Саратовской обл, г.Хвалынск.

Законно ли что официально неработающей многодетной маме отказывают выплачивать детское пособие на детей до 16 лет. с работами сейчас очень напряжено и многие подрабатывают как могут. Куда обращаться если пособие всётаки положено.

Ребенку 16 лет, ни где не учиться (статус многодетной матери), отказали в выплате детской пособии. Имеют ли право не выдавать детское пособие?

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли отказывает соцзащита в выплате пособия на первого ребенка отцу ребенка. Так как жена является гражданкой Украины, сын оформил на себя отпуск по уходу за ребенком. В соцзащите сказали что пособие выплачиваеться только маме, гражданке РФ. Так ли это?

Мне отказывают в детском пособии, у меня первый ребёнок от первого брака, а двое от второго я подала документы на детское пособие но мне отказываю так как ребёнок прописан у меня но проживает и учится у моей мамы поэтому мне отказывают это законно.

Нам отказывают в ежемесячном детском пособии, мотивируя тем, что наш доход превышает определенный минимум. Я многодетная мама, воспитываю троих детей, все несовершеннолетние. Третьего ребеночка родила 19.07.2014 г, с момента рождения третьего ребенка в течении года выплата пособий осуществлялась. Теперь мы собрали снова все необходимые документы, тк сказали подтвердить доходы. Объясните пожалуйста, действительно ли мы не имеем права получать ежемесячное детское пособие, если наш доход превышает определенный минимум в России по Свердловской области города Среднеуральска, которое по сумме 10245 р. ?

Заранее, , спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение