Как определится мой долей в наследстве с учетом произведенных улучшений братом?

• г. Волгоград

Отец написал завещание на передачу после смерти мне с братом в наследство дом с земельным участком и хозпостройками по 1/2 каждому. На данный момент в данном доме прописаны и проживают сам отец и брат с семьей. Я проживаю в другом городе. Брат на данный момент делает там ремонт в доме, меняет забор, чинит хозпостройки.

Подскажите, после вступления в наследство я получу 1/2 доли, указанные в завещании или уменьшенную долю за счет произведенных улучшений братом. Просто я собираюсь продавать потом свою долю, а не проживать там. Или нужно будет в судебном порядке определять размер долей с учетом произведенных улучшений братом (после написания завещания), если конечно он сможет доказать их стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите 1/2 наследства.