Машина куплена в браке оформлена на меня, до сих пор оплачиваю кредит сама, как быть при разводе, что делать, кому машина?

• г. Санкт-Петербург

Машина куплена в браке оформлена на меня, до сих пор оплачиваю кредит сама, как быть при разводе, что делать, кому машина?

Ответы на вопрос (6):

Вам поскольку муж не производил вложений.

Пополам. Согласно закона.

это Ваша совместная собственность ст 34 СК РФ, по полам.

За одним из супругов признают право собственности на автомобиль, со взысканием с него в пользу другого супруга 1/2 стоимости уплаченных кредитных средств (т.к. предполагается, что выплата кредита производится из совместно нажитых денежных средств, до тех пор, пока не будет доказано обратное).

Здравствуйте! если вы оставили авто себе, то при разделе имущества (авто) вы должны будите выплатить мужу денежную сумму за период совместного проживания, чеки сохраняйте. Например вы совместно выплатили 200 000 руб., то его компенсация 100 000 руб.

До развода машина оплачивалась совместно,после развода,оплачиваю сама.как быть?