Прокуратура сомневается в действиях командира по выделению денег - что делать в таких случаях?

• г. Вилючинск

Согласно пр.115 от 28.03.2009 г. МО РФ были выделены деньги но командир не довел приказ до л/с в итоге деньги были сданы в "корабельную кассу"что делать военной прокуратуре нет доверия и такие случаи не еденичны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий! Как я понял деньги были выделины на зарплату. Можно обратится в суд но тогда вам придется доказывать, что приказ действительно был. Данная категория дел не облагается пошлиной но срок исковой давности всего три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня следующая ситуация. В октябре 2005 года я не прибыл на строевой смотр части. За этот проступок мне был объявлен ВЫГОВОР командиром подразделения и меня лишили квартальной премии на 15%. В ноябре 2005 года командиром подразделения с меня было снято это взыскание. На 1 декабря 2005 года у меня не было не снятых дисциплинарных взысканий. При подаче командиром подразделения рапорта командиру части о поощрении личного состава единовременным денежным вознаграждением (ЕДВ), командир подразделения ходатайствовал о начислении мне 100% ЕДВ. Командир части издаёт приказ о начислении ЕДВ только в январе 2006 года и лишает меня 25% ЕДВ. Формулировка в приказе: «…за наличие не снятых ранее наложенных дисциплинарных взысканий…» Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации? И на сколько правомерны действия командира части?

Были лишние деньги в кассе, при пересчете достала из кассы излишек и положила под кассу, там их и оставила. Обвиняют в хищении, грозятся уволить по статье. Что делать?

Полковник, календарная выслуга 22 года. Назначен приказом Министра обороны на должность заместителя командира отдельной части. В исполнение обязанностей не вступил (должность оказалась невакантной: занимающий её офицер достиг предельного возраста нахождения на военной службе, но не может быть уволен, так как не обеспечен жильём). Временно исполнял другую должность. 31 декабря 2008 года срок ВриД (6 месяцев) закончился. Приказ МО о моём назначении не отменён. Командир части вместо исполнения приказа МО направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение ближайшего командира и с 1 января на основании ст. 46 и 47 приказа МО 2006 года № 200 (о выплате ДД в/с в распоряжении) прекратил выплату денежного довольствия. Правомерны ли действия командира? Если я в распоряжении, тогда зачем командир направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение? Когда это "распоряжение" наступает? Отменит ли приказ о зачислении меня в распоряжение приказ о назначении меня на должность? Что необходимо предпринять?

Я являюсь командиром войсковой части которую принял под своё командование в августе 2001 года. Мною был составлен акт приёма корабля. Где были указаны недостачи в подразделениях и по части в целом. Акт приёма передачи был подписан мною и сдающим командиром. Представлен для принятии решения вышестоящему командованию. На акте командир соединения наложил резолюцию: произвести административное расследование назначенному лицу от соединения и материалы представить ему для принятия решения.

В ноябре месяце 2001 года я повторно обратился к командиру соединения с рапортом: принять меры по выявленной мной недостачи в подчинённой мне войсковой части, на рапорте командир соединения наложил визу, что по моему акту проводится административное расследование и будет возбуждено уголовное дело на бывшего командира. В сентябре 2002 года документы с расследованиями от вышестоящего штаба были переданы в военную прокуратуру, где по настоящее время проводится прокурорская проверка.

В ноябре 2002 года я был наказан командиром бригады за непринятие мер по недостаче имущества в одном из подразделений, которая возникла в 1999 году. По данной недостаче не раз проводилось расследование, и наказывался бывший командир войсковой части.

В моём акте который я представил командиру дивизиона данная недостача была указана.

Я обратился в военный суд с заявлением на командира бригады на незаконность лишения меня одного оклада и надбавки за выслугу лет за непринятие мер.

ВОПРОС: 1. Законны ли мои претензии к командиру бригады (ведь данная недостача мной была указана, и командир дивизиона назначил расследование)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В книге кассира-операциониста продавца подведомственного магазина кассиром предприятия ошибочно поставлена подпсиь в получении в кассу суммы денег от продавца, на самом деле деньги в кассу сданы не были. Продавец утверждает, что данная сумма была сдана в кассу предприятия. По фискальному чеку у продавца выручка в данный день намного меньше, квитанция приходного кассового ордера отсутствует. Можно ли опровергнуть, что деньги в кассу были приняты.

С недавнего времени в вооруженных силах действует новый приказ по ношению формы одежды. До командир части установил ношение шевронов определенного образца и нательного белья расцветки цифра, что является нарушением формы одежды согласно нового приказа. За это постоянно задерживает горнизонный патруль военной полиции и впоследствии вызывает на занятия по строевой подготовке. Так как же с этим быть? Постоянно посещать занятия по строевой, или нарушать приказ командира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение