Нарушение прав работника - возможно ли задержание зарплаты и отпускных в бюджетной организации и где обратиться с жалобой?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель задержать зарплату и не выплатить отпускные, ссылаясь на недостаток бюджета. Работаю в бюджетной организации, соответственно. Если работодатель не имеет на это право, куда нужно обратиться с жалобой (кроме суда)?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.