Ребенок никогда в квартире не был и не вселялся-вещей нет.

• г. Москва

Хочу выписать бывшую жену из Муниципальной квартиры, она добровольно покинула её 15 лет назад, но не выписалось, а наооборот-ещё прописала в 22 метровую квартиру своего ребенка от последующего брака. Бывшая жена имеет в собственности 3 х комнатную квартиру в другом городе. Ребенок никогда в квартире не был и не вселялся-вещей нет.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Даже имеется Постановление Президиума, в котором указано на чем необходимо обосновывать исковые требования.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. А ребёнка признавать утратившим право пользвоания. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

... ребёнка признавать не приобрётшим... (опечатка в моём ответе)

Спросить
Пожаловаться

Был женат, в свою квартиру прописал жену и своего ребенка, развелись пять лет назад, жена с ребенком живет в другом городе и имеет жилье. Как выписать ребенка и бывшую супругу из квартиры? Связь с ними потерял. В моей квартире они давно не проживают, соседи могут подтвердить что их давно там нет. квартира не приватизированная.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену, если квартиру получали будучи в браке на мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас ребёнок старше 18 лет. Бывшая жена в квартире не проживает длительное время. Собственного другого жилья она не имеет.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?

, если бывшая жена никогда не платила за квартиру и проживает в другом городе?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Скажите пожалуйста, как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? На данную жил площадь она прописала своего малолетнего ребёнка. На данный момент зарегистрированы в квартире я, моя настоящая жена и бывшая со своим ребёнком. Не могу приватизировать квартиру.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение