Ребенок никогда в квартире не был и не вселялся-вещей нет.

• г. Москва

Хочу выписать бывшую жену из Муниципальной квартиры, она добровольно покинула её 15 лет назад, но не выписалось, а наооборот-ещё прописала в 22 метровую квартиру своего ребенка от последующего брака. Бывшая жена имеет в собственности 3 х комнатную квартиру в другом городе. Ребенок никогда в квартире не был и не вселялся-вещей нет.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Даже имеется Постановление Президиума, в котором указано на чем необходимо обосновывать исковые требования.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. А ребёнка признавать утратившим право пользвоания. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

... ребёнка признавать не приобрётшим... (опечатка в моём ответе)