Я оформила ИП 9 декабря 2015 до сих пор не встала на налог! Чем мне это грозит?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы оформили ИП,Вы автоматически стали налогоплательщиком на ОСНО.Это значит,что 25.01.16г.Вы обязаны были подать декларацию по НДС.Штраф за несвоевременное предоставление нулевой декларации-1000 рублей.Если был доход,то штраф-20% от суммы налога.