Вопрос о возможности досрочного получения права в случае лишения статьей 12.8 в апреле 2008 года

• г. Санкт-Петербург

Лишен прав ст.12.8 в апреле 2008 года. Ранее не привлекался и нарушений не имел, существует ли досрочное получение, ведь даже преступникам дают досрочное освобождение.

Тем более попался по глупости нужно было припарковать машину т.к. опыт у жены был всего неделю, а во дворе некоторые любители бросают свое авто как попало, и чтоб не наделать много битых сел сам, а тут они ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

КРФ об АП, такая возможность не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Я отбывала наказание по особо тяжкой статье с 2005 года. В ноябре 2009 года мне было отказано в условно-досрсчном освобождении. А в апреле 2010 года было удовлетворено моё ходатайсто о замене неотбытого наказания более мягким видом наказания-исправительные работы на неотбытый срок 1 год и 6 месяцев. Имею ли я право подавать сейчас на условно-досрочное освобождение?

Был лишен согласно постановлениям суда в 2005 и в 2006 году право управления, но на тот момент прав не имел, в апреле получил права и пополся был опять лишен на 1,6 пришел с армии, срок по последнему постановлению прошел, но не выдают права говорят, что все 3 срока сложили. Как отменить первые 2 постановления, ведь у меня тогда вообще не было прав? И в какую инстанцию?

В 1998 году был лишон прав. До 2006 года ещё накрутили до 2018 года. Нужно ли славать правила при получении прав? Возможно ли досрочно вернуть права?

Знакомый взял ключи, от моего авто, без спроса. Был не трезвым, машина на штраф-стоянки (ранее он был лишён прав). В гиббд справку не дают, чтоб я забрал машину (я собственник), говорят либо пиши заявление об угоне, либо веди товарища кто был за рулём (он на связь не выходит). Как забрать машину?

Находился в машине машина стояла на стоянке под окном собственного дома сидя в машине пил пиво двигатель м ашины был холодный подъехали сотрудники силком заставили ехать на освидетельствование медицинское с одним из сотрудников у меня еще давно сложились неприятные отношения как доказать что было нарушение со стороны сотрудников тем более что машину я закрыл и ключи находились у жены я сел в машину сотрудников Дпс и буквально проехав квартал они составляют протокол об отстраненнии транспортным средством в понятые берут людей которые ничего не видели ведь можно было взять людей во дворе кто это все видел.

В 2009 году дважды за 1 месяц был лишен прав два срока по 1.5 года. Далее и по сей день не было лишний и нарушений и привличений. Работал водителем автобуса в ГУП Мосгортранс с 2016 по 2018 год все нормально без нарушений. Патом уволился по собственному желанию.

Потом в августе этого года решил устроится в другой филиал ГУП Мосгортранс мне отказ в трудоустройстве мотивируя тем что я был лишён права управления в 2009 году.

Весь день ездили с мужем по делам на собственной машине, я за рулём. Но вечером подъехали к дому, выгрузили пакеты и припарковать машину сел муж (проехав 1.5 метра у подъезда), был выпивши... А тут ППСы вдруг, вообщем составили протокол, муж отказался от медосвидетельствования, повестка в суд на лишение прав - как итог всего. Обидно. Никогда пьяный за руль не сядет, а тут вот такая досада. Суда еще не было (будет 03.03). Скажите, можно ли после суда вернуть права досрочно, подскажите как уменьшить срок наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу свою проблему. Сегодня для получения справки для ГИБДД пришёл к наркологу, в итоге узнал что, с 2002 года я состою на учёте (ранее я приводился за употребление наркотиков,1 раз) тогда-же в 2002 году был осужден на 3 года 6 месяцев л.с..После освобождения в 2006 г. не принимал не привлекался. В 2006. и в 2011 гг. проходил нарколога для трудоустройства и замены в.у.и ни каких проблем до сегодняшнего дня не было. Должны ли были меня тогда уведомить что я состою на учёте,и чьё это упущение и как мне быть в сложившейся ситуации, ведь теперь мне 3 года отмечаться?

Скажите пожалуйста чем грозит если водитель имея права сел за руль автомобиля и его остановили гаи? Но ранее он был лишен прав водительских и не прошло и года как попался. К тому же так же был пойман на нарушении знака. Где был кирпич запрещен проезд он заехал. Но полиция поймала его когда он старался выехать.

Если выкроите время и ответите на нижеизложенные вопросы, буду Вам признателен.

В 2005 году по инвестиционному договору мной была приобретена квартира в доме-новостройке в г.Подольске. В 2007 дом был достроен, и мной был подписан акт приемки квартиры. В собственность квартира была оформлена в 2008 году. Сообщите пожалуйста:

1. За какой период я имею право получить имущественный налоговый вычет: с 2005 года (с момента подписания инвестиционного договора), с 2007 года (подписания акта приемки квартиры), с 2008 года (оформления свидетельства о регистрации права) или только за последний отчетный период (начиная с 2009 года)? Ранее за предоставлением налогового освобождения я не обращался.

2. За какой период нужно предоставить справку по форме 2-НДФЛ в случае, если налоговое освобождение возможно получить за период, составляющий несколько последних лет?

3. Какие еще документы необходимо представить в налоговую инспекцию для получения налогового освобождения?

4. Каков сам порядок моих действий для получения налогового освобождения, в том числе, когда я должен обратиться в налоговую инспекцию (например, в феврале или марте 2010, в конце 2009, или в любое время).

С Уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение