Достат очно ли этих документов?

• г. Ярославль
Вопрос №9543898

На протяжении 5 лет я заключал договор найма с актом передачи имущества в пользование. Теперь наймодатель, она же и купила у меня квартиру в 2010 году. Не хочет заключать договор найма, говорит, что достаточно что ты проживаешь и прописан в данной квартире. Но я являюсь доложником банка. Если придёт судебный пристав, что мне делать? Как доказать, что имущество не моё. У меня на руках договор купли-продажи и документ нового квартиросъёмщика, зарегистрированный в росреестре. Достат очно ли этих документов? =Спасибо=

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск

Анатолий!

Этого должно быть вполне достаточно!

По мимо всего прочего существует перечень имущества, которое не может быть арестовано и к нему как раз относится единственное пригодное для постоянного проживания помещение

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль
Вопрос №9542954

5 лет я заключал договор найма с наймодателем с приложением акта передачи имущества в моё пользование. Теперь наймодатель не хочет заключать договор найма, говорит. что достаточно, что я тебя пустила жить и прописала в своей квартире. А как мне быть, если придёт судебный пристав, для описи имущества, я являюсь должником банка. Как мне доказать, что имущество не моё? Подскажите, пожалуйста. = Спасибо=

• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №9544090

На протяжении 5 лет я заключал договор найма на квартиру у наймодателя. Которому и продана была кварта, Договор заключался с актом передачи имущества в пользование. Теперь наймодатель отказвается заключать договор найма. А я являюсь должником банка. У меня на руках имеется договор купли-продажи и документ наймодателя на квартиру, зарегистрированный в росреестре. Достаточно ли будет предъявить судебному приставу договор купли продажи документ на квартиру наймодателя, что бы доказать, что имущество не моё.=Спасибо=

• г. Ярославль
Вопрос №9542687

Я 5 лет снимаю квартиру, но теперй наймодатель не хочет больше заключать договор найма с актом передачи имущества в пользование мне. Он не хочет платить налоги. Говорит, я тебя пустила в свою квартиру, прописала и всё. Так ли это? ответьте, пожалуйста. =Спасибо=

• г. Ярославль
Вопрос №9543204

В течении 5-ти лет я заключал договор найма квартиры с актом передачи имущества в мой пользование. Теперь наймодатель отказывается заключать договор, ссылаясь на то, что я тебя пустила пожить и прописала в своей квартире. Но я являюсь должником в банке и если придёт судебный пристав, как я смогу доказать, что имущество не моё? Подскажите, пожалуйста? =Спасибо=

Вопрос №14262961

Помогите пожалуйста! Живу в съемной квартире более 5 лет. Оплату найма всегда произвожу своевременно без задержек. Каждый год заключал с собственником квартиры договор найма жилого помещения ровно на 1 год. Договор не регистрировали. 2 месяца назад, собственник (наймодатель) позвонила мне и сообщила что выставила квартиру на продажу. Это не смотря на то что договор действителен до ноября. Наймодатель попросила пускать в квартиру потенциальных покупателей для показов квартиры. И обещала мне что если найдет РЕАЛЬНОГО покупателя, даст мне 1 месяц пожить бесплатно. Я согласился. Каждую неделю идут показы. Причем риелтор на месте не приходит. Только звонит мне и просит показать квартиру покупателям. Вчера решил поговорить с риелтором по поводу продажи квартиры. Спросил что будет со мной после того, как найдут реального покупателя? На что мне был дан ответ: О продаже квартиры вы предупреждены? Значит у вас будет две недели на выселение из квартиры. А как же мой договор? А что договор? Он у вас недействителен. Как мы получим аванс, две недели и всё. После этого разговора я решил ограничить показы. Собственник позвонила и начала орать. Мол кто ты такой? Приду и выгоню тебя. Это несмотря на то что, я живу в этой квартире более 5 лет и она получила от меня больше миллиона рублей. В связи с этим, Прошу Вас Уважаемые Юристы посмотреть мой договор и разъяснить мне мои права. Могут ли меня выселить на улицу без 30 дневного предупреждения о расторжении договора? На сколько я понимаю, условия расторжения моего договора противоречат ст. 687 ГК РФ? Как быть? Меня очень смущает пункт:

" А при отсутствии таковой возможности, выплачивает «Нанимателю» неустойку в размере месячной оплаты за данное помещение".

Это как? без месячного предупреждения, меня могут выселить из квартиры под предлогом возврата месячной оплаты? Я очень переживаю что когда я заплачу за следующий месяц, наймодатель возьмет деньги и через пару минут захочет расторгнуть договор на основании того что типа у неё нет возможности предоставить мне 30 дней для проживания и на тебе компенсацию в размере размере месячной оплаты (моими же деньгами). Возможно я неправильно понимаю условия договора. Помогите! Другую Квартиру я уже ищу.

правда быстро найти не получается. Я человек рабочего класса. Утром выхожу из дома. И поздно возвращаюсь.

На поиск квартиры у меня практически нет времени. Заранее Благодарю за консультацию!

ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ от « 25 » ноября 2017 г.

Мы, Нижеподписавшиеся:

Гр. паспорт серия: № выдан: . Подразделением: проживающий (ая) по адресу: контактные телефоны: ,именуемый (ая) в дальнейшем «Наймодатель», с одной стороны, и

Гр. паспорт серия: № выдан: Подразделением: проживающий (ая) по адресу: контактные телефоны: , именуемый (ая) в дальнейшем «Наниматель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет настоящего договора.

1.1 «Наймодатель» предоставляет «Нанимателю» помещение: 1 комнатную квартиру по адресу: за плату, во временное пользование в целях проживания.

1.2 «Наймодатель» сдаёт помещение на основании:

1.3 Совместно с «Нанимателем» в квартире будут проживать в течение срока найма:

1.4. Срок найма устанавливается с « 25 » ноября 2017 г. по « 25 » ноября 2018 г.

1.5. В случае согласия сторон, срок Договора продлевается самостоятельно.

2. Права и обязанности сторон.

2.1 «Наймодатель» обязуется:

Предоставить указанное помещение «Нанимателю» с « 25 » ноября 2017 г.

Обеспечить свободный доступ «Нанимателю» в помещение;

Посещать помещение не более 1 (одного) раза в месяц, с уведомлением «Нанимателя»;

Нести ответственность за недостатки сданного в наем жилого помещения и находящегося в нем имущества, препятствующие пользованию им, даже если во время заключения Договора не знал об этих недостатках.

Устранять последствия аварий и повреждений оборудования и имущества, произошедших не по вине Нанимателя и/или проживающих с ним лиц, своими силами и средствами

2.2 «Наниматель» обязуется;

Использовать помещение, только по назначению, указанном в пункте 1.1. (в целях проживания).

Не сдавать помещение в субаренду и не передавать права пользования третьим лицам;

Устранять последствия аварий, произошедших в жилом помещении по вине Нанимателя и/или проживающих с ним лиц.

При освобождении данного помещения, передать его «Наймодателю» в состоянии не худшем, чем при подписании данного Договора, с учётом его естественного износа.

3. Платежи и расчеты.

3.1. Месячная оплата за использование помещения составляет:

3.2. Оплата за наём производится «Нанимателем» 25 числа каждого месяца. Оплата осуществляется путём передачи наличных денежных средств Наймодателю или безналичным платежом на банковскую карту Оксаны Александровны Орловская. Либо на банковскую карту Олега Александровича Орловский.

3.3. На момент подписания настоящего Договора, «Наниматель» передал «Наймодателю» сумму в размере:

3.4. Размер платы за наём жилого помещения не подлежит изменению без письменного соглашения обеих сторон.

3.5. Коммунальные платежи осуществляет «Наймодатель».

3.6. Оплату счетов за электроэнергию производит «Наниматель».

4. Ответственность сторон.

4.1. При изменении состава или количества проживающих лиц, Наниматель обязуется предварительно поставить в известность и согласовать изменения с Наймодателем.

4.2. При досрочном прекращении найма и расторжении Договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за один месяц до даты предполагаемого прекращения найма.

4.3.Досрочное прекращение найма и расторжение данного Договора возможно в случаях нарушения «Наймодателем» или «Нанимателем» своих обязательств по настоящему Договору.

4.4. В случае расторжения договора «Наймодателем», раннее указанного срока истечения, в силу его личных, непредвиденных обстоятельств, но при соблюдении «Нанимателем» всех его обязательств указанных в пунктах 2.2; 3.2. «Наймодатель» предоставляет Нанимателю возможность проживать в жилом помещении в течение _30 календарных дней со дня получения Нанимателем от Наймодателя извещения о досрочном прекращении настоящего Договора, А при отсутствии таковой возможности, выплачивает «Нанимателю» неустойку в размере месячной оплаты за данное помещение.

4.5. В случае расторжения настоящего договора «Нанимателем», но при соблюдении «Наймодателем» всех его обязательств указанных в пунктах 2.1, 3.5, авансируемая арендная плата, за непрожитые дни «Нанимателю» не возвращается.

4.6. «Наймодатель» подтверждает согласие собственников квартиры и зарегистрированных лиц, либо имеющих право распоряжаться данной квартирой с условиями настоящего Договора, а также гарантирует, что, на момент подписания настоящего Договора: Данное помещение не сдано в наем, не продано, не заложено, не является предметом судебного спора и не находится под арестом.

4.7.Стороны подтверждают, что ознакомлены со всеми условиями настоящего Договора, полностью согласны с ними и лично несут ответственность за их соблюдение.

4.8. Все споры, возникающие в связи с настоящим договором, рассматриваются в суде по месту нахождения данной квартиры, В соответствии с законодательством РФ.

• г. Саранск
Вопрос №18245488

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12817682

Каковы последствия того, что у квартиры, сданной по договору найма, изменился собственник? Прекращает ли это договор найма? Обязан ли наниматель выполнять требование нового собственника о перезаключении договора найма в связи с этими обстоятельствами?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №5365858

Хочу съехать с арендуемой квартиры раньше срока, установленном в договоре. В договоре прописано следующее: настоящий договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит, за исключением нарушений обязательств одной из сторон. О досрочном расторжении договора каждая сторона обязуется предупредить другую на менее чем за 15 дней. В случаи нарушения срока платежа предусмотренным настоящим договором по вине нанимателя, последний обязан освободить нанимаемое помещение с соблюдением всех условий договора. В договоре прописано, что я должен платить конкретную сумму каждый месяц, до определенного срока. Вопрос! Имеет ли право хозяин квартиры потребовать от меня дальнейшей выплаты за квартиру, как прописано в договоре, т.к. я, получается, нарушаю договор и в таком случаи обязан заранее предупредить и соблюсти условия, а именно, платить каждый месяц прописанную сумму. Или в данном случаи можно просто оповестить хозяина за 15 дней и съезжать, не заплатив никаких неустоек?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.