Участия в приватизации.

• г. Москва

Как узнать принима ли отец участия в приватезации квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если отец являлся или является собственником после приватизации, то значит он участвовал

Спросить
Пожаловаться

Запросите информацию в БТИ, росреестре, администрации

Спросить
Пожаловаться

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, оставшуюся в наследство от родителей, в ней не прописан, в приватизации ни разу участия не принимал, можно ли мне принимать участие в приватизации другой квартиры, в которой я прописан?

Досталась по завещанию квартира от бабушки после смерти - мне (внучке) и моему отцу (ее сыну) в равных долях. В квартире была прописана Бабушка, я,отец и его сын от другого брака. В приватизации участвовали Бабушка я и отец. Сын отца не участвовал так как уже принимал участие в приватизации другой жил площади. Я выкупила долю отца и стала единственным собственником данной квартиры, из квартиры все выписаны. Сейчас пытаюсь продать квартиру и банк запрашивает на сделку сына отца и его разрешение на продажу. Почему? Если документы банку о том сто он принимал участие в приватизации другого жилья - предоставлены.

В неприватизированной квартире был прописан ребенок с отцом. Ребенок был выписан из квартиры и прописан на жилплощадь матери. Отец остался прописан в данной квартире. Примерно через месяц квартира была приватизирована (ребенок в приватизации участия не принимал). Были ли нарушены права ребенка в данном случае (имел ли право ребенок учавствовать в приватизации данной квартиры)

Квартира была в муниципальной собственности. Получил ее отец от работы. Потом пропал на какое то время. За это время мать приватизировала квартиру на себя хотя отец оставлял ее мне. Я принимал участие в оформлении и дал свои отказ от приватизации на себя. Сейчас ситуация изменилась в семье и мать гонет меня на улицу прикрываясь собственницей жилья. Можно ли дать обратный ход приватизации если отец не принимал в этом участия? Но он на связи и готов отсудить квартиру и дать все нужные документы.

Родители, хотят развестись, квартира привазирована на троих (отец, мать, сын)второй сын участия в приватизации не принимал, как будет делиться жилплощадь при разводе.

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры. Если отец пропишет его к себе в другую квартиру, возможно ли повторное участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации? Если нет - когда у этого ребенка появится право на повторное участие в приватизации?

1. Если квартира, где будет прописан ребенок у отца, будет приватизирована без его участия, может ли ребенок по достижении совершеннолетия оспорить результаты приватизации и претендовать на долю в квартире отца?

2. Может ли ребенок сейчас, будучи несовршеннолетним, как отказаться или аннулировать свое участие в первоначальной приватизации, чтобы участвовать в приватизации квартиры отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын принимал участие в приватизации квартиры по материнскому капиталу. Может ли он приватизировать на себя квартиру отца, отец умер, сын был там прописан, сейчас является квартиросъемщиком.

Как можно выписать человека из квартиры без его согласия. Квартира приватизированная, человек в приватизации участие не принимал, отказался добровольно, но в квартире прописан, владельцем не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение