Моя дочь является опекаемым ребёнком и проживает в республике Карелия.

• г. Люберцы

Я лишён родительских прав. Моя дочь является опекаемым ребёнком и проживает в республике Карелия. У меня вопрос: исходя из какой суммы я должен платить алименты (трудовая книжка у меня на руках, я работаю по договору), и можно ли завести сберкнижку на имя ребёнка, и перечислять эти деньги туда чтобы по достижению совершеннолетия она могла снять их оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для этого нужно чтобы суд принял такое решение и то не более 50% всех средств можно переводить ребёнку на книжку.

Спросить
Пожаловаться

В силу некоторых обстоятельств, мне пришлось отказаться от ребёнка. Сейчас она является опекаемым ребёнком и проживает в республике Карелия. У меня вопрос: исходя из какой суммы я должен платить алименты (трудовая книжка у меня на руках, я работаю по договору), и можно ли завести сберкнижку на имя ребёнка, и перечислять эти деньги туда чтобы по достижению совершеннолетия она могла снять их оттуда?

, но снять деньги могли бы только дети по достижению совершеннолетия.

А можно ли перечислять алименты на открытую книжку на имя ребенка, чтоб он смог ими воспользоваться при достижении совершеннолетия или обязательно их перечислять на имя супруги!?

Я выплачиваю алименты через судебных приставов. Можно ли мне завести сберегательную книжку на ребенка и переводить на нее деньги, для того чтобы дочь по достижению совершеннолетия, сама могла распорядиться накопленными деньгами т.к. предполагаю, что мать тратит деньги не на ребенка! ?

Скажите пожалуйста.. у меня брат платит алименты жене, а может ли он завести сберкнижку и перечислять алименты до совершеннолетия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.. мой муж платит алименты гражданке Молдовы (своей дочери) в размере 720 лей. В Молдове он не был несколько лет. Разводился через адвокатов. Его бывшая жена подала на алименты. Официально он нигде не работает. Мне интересно с чего и правомерно ли ему насчитали именно эту сумму 720 лей. И второй вопрос.. Имеет ли он право завести на ребенка книжку в Молдове или карточку и перечислять туда деньги. Чтобы его дочь достигла совершеннолетия и сама сняла эти деньги. Спасибо.

Можно ли завести сбер книжку на ребёнка в возрасте 5 лет, что б при совершеннолетии она сама могла снять деньги, а неё мама?

Могу ли я вместо уплаты алиментов завести сберкнижку на имя ребёнка и класть деньги на неё каждый месяц, чтобы ребёнок мог ими воспользоваться по своему усмотрению по достижении совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение