Моя дочь является опекаемым ребёнком и проживает в республике Карелия.

• г. Люберцы

Я лишён родительских прав. Моя дочь является опекаемым ребёнком и проживает в республике Карелия. У меня вопрос: исходя из какой суммы я должен платить алименты (трудовая книжка у меня на руках, я работаю по договору), и можно ли завести сберкнижку на имя ребёнка, и перечислять эти деньги туда чтобы по достижению совершеннолетия она могла снять их оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для этого нужно чтобы суд принял такое решение и то не более 50% всех средств можно переводить ребёнку на книжку.