Как подать иск в суд для установления собственника квартиры после залива

• г. Москва

Как установить собственника (квартиросъемщика) квартиры, по вине которого произошел залив моей квартиры? Для подачи иска в суд!

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!Экспертизой естественно

Для указанных целей в УК вы можете установить ФИО собственника квартиры

Здравствуйте

Собственника, как обязанное лицо по Вашему иску установить можете Вы сами, запросить их Росреестра выписку из ЕГРП по адресу дома и квартиры, которая по Вашему мнению виновна в заливе Вашей квартиры.

Обратитесь в МФЦ и получив выписку формируйте иск с приложенными документами и обращайтсь в суд.

Также можете обратиться и в УК, узнав у них ФИО квартиросъемщика.

Удачи

Взять выписку из ЕГРП скажем. Если квартира муниципальная, обратиться в УК.