Авария с нетрезвыми мотоциклистами - мое беспокойство из-за нерешенности судебного дела

• г. Железноводск

Ехав по главной дороге, начиная маневр поворот налево включил сигнал поворота, несоздавая помех другим тс выполнял поворот, выехав уже на встречную полосу получил удар в водительскую дверь мотоциклом который двигался сзади замной, как оказалось мотоциклист и его пассажир оказались в нетрезвом состоянии, водитель мотоцикла-без водительского удостоверения без страхового полиса, 0,74 промили опьянения, получил тяжкие телесные повреждения, прошло уже 4 месяца следственный отдел г.Железноводска невыносит решения, и обьясняют мне что я должен был убедиться в том что не создам помех при совершении маневра, Как мне быть? Я неясновидящий что бы понять что сздади пьяный мотоциклист игнорируя мой сигнал поворота решил меня обогнать, еще и на перекрестеке! И сторона мотоциклиста наглым образом обьясняет мне что готовьте деньги! Что я должен теперь им за все платить! Уних дядя в Ставрополе какой то краевой судья! С их слов!

Ответы на вопрос (1):

Ндааааа дела!!!! Заключайте соглашение с адвокатом и начинайте работать, одному Вам сложно будет тут побороть этих "невиновных" . Решение по данному делу должно быть одно и оно в вашу пользу!

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ДТП! Я ехал в ночное время на авто по главной дороге, для поворота налево заблаговременно включил сигнал поворота налево, затем посмотел в зеркало заднего вида, видел тс двигающееся замной метрах в 20-25 от меня, убедившись что впереди и слева на перекрестке помех нет стал выполнять поворот налево, уже будучи на встречной полосе получил удар в свою водительскую дверь мотоциклом водитель которого был в состоянии опьянения 0,74 промили после освидетельствования в гор больнице Пятигорска. Теперь слественный отдел города Желелноводска где и произошло ДТП обьясняет мне что я должен был убедиться что несоздам помехи и только тогда выполнить маневр! Тоесть я еще и виновен!

Меня зовут Денис. Двигался по главной дороге, нужно было повернуть налево. Занял крайнее левое положение, включил поворотник, пропустил встречный автомобиль и начал маневр поворота. Практически завершив маневр получил удар в заднюю левую дверь. В момент столкновения находился уже на середине встречной полосы. О чем свидетельствует осыпь стекла и обломки пластика. В меня врезался мотоцикл. Свидетели дтп есть. Это автомобилист и его пассажир ехавшие сзади меня. Мотоцикл без номеров регистрации. Свидетели показывают что мотоциклист ехал свыше 110 км/ч.Так как они ехали 110 км/ч, а он их стремительно обогнал! А после столкновения мотоцикл пролетел еще порядка 35 метров, сам мотоциклист еще дальше! К счастью водитель мотоцикла жив! Кто виновен в данном дтп? Спасибо!

Моему ребенку 12 лет, он ехал на мопеде по главной дороге, включил поворот чтобы повернуть налево, сзади ехал мотоциклист на высокой скорости и видимо не увидел. В момент поворота мотоциклист сбил ребенка. Сейчас ребенок лежит в больнице, в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и переломом ноги. Что будем мотоциклисту и что может быть моему ребенку?

Как доказать, что сигнал левого поворота был включён? При совершении поворота влево, водитель ис, сбавил скорость и показал поворот влево, водитель в автомобиле сзади, объясняет, что сигнала не было, тем самым создал аварийную ситуацию на дороге.

Двигался по главной дороги в населённом пункте на вершине подьёма (подьём знаком не обозначен) при повороте направо, включив указатель поворота и сбросив скорость до миниума входил в поворот по встречной полосе прилегающей дороги (так как вьезд по своей полосе прилегающей дороги был затруднен изза нарушения дорожного покрытия). Для удобства совешения манёвра немного выехал на встречную полосу движения главной догоги не создавая помех встречному транспорту. Юзом мне в правое крыло влетел двигающийся за мной автомобиль. Кто виноват? Вызвал ГАИ, они обвинили меня в совершении ДТП.

Дтп с участивем машины и мотоцикла. Автомобиль выезжая на перекресток совершал маневр, пересек две полосы движения в сторону А,убедившись в том что поток машин остановился, чтобы позволить машине выехать на полосу движения В. при завершении маневра налево, и оказавшись на своей полосе движения, неожиданно случился удар в левую дверь машины, как оказалось в последствии, мотоциклист выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль. Скажите полажуйста, что прав кто виноват? Что считается придворовой территорией с которой выезжал автомобиль.., и прав ли в таком случае мотоциклист который двигался по встречной полосе главной дороги?, пересекая двойную сплошную и двигаясь по встречке?

Мой автомобиль двигался по 2-х полосной дороге. Между полосами слабо просматриваемая сплошная полоса. Я включил левый поворот, убедился в отсутствии встречного транспорта и достигнув прерывистой разделительной полосы, начал поворот налево, при совершении этого маневра получил удар сзади двигавшегося автомобиля в заднюю левую дверцу своего автомобиля. От удара мой автомобиль развернуло в противоположное направление. Кто из водителей был не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг попал в дтп в тёмное время суток 22-00.при повороте с главной на второстепенную пропустив встречную машину начав совершать манёвр получил лобовой удар от пьяного мотоциклиста с пассажиркой ехавших без включённых фар и габаритов в следствии чего оба получили тяжёлые телесные повреждения. После удара машина оказалась боком на встречной полосе.

Я ехал по главной дороге на моргающий зеленый сигнал светофора, на перекрестке загорелся желтый, в этот момент я сбросил скорость до 40 км и перед моим автомобилем пронесся мотоциклист, который объехал затор скопившийся на левый поворот с правой стороны и решил совершить маневр поворачивая по предварительным данным на зеленый сигнал светофора, но с выключенной дополнительной секцией.

У мотоциклиста тяжкий вред здоровью, мотоцикл под списание, мое авто частично пострадало.

Есть свидетели, что мотоциклист совершал маневр без включенной дополнительной секции.

Виновника ДТП пока не установили, что делать в этой ситуации, кто виноват, какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение