Можно ли запретить выезд из Узбекистана в Россию и подать в суд за неуплату алиментов без официальных уведомлений и документов?

• г. Ташкент

Можно ли запретить выезд из Узбекистана в Россию и подать в суд за неуплату алиментов. Если этот человек даже не разведен с женой (которая сказала что у тебя запрет на выезд) и даже не получал ни одной повестки или извещения в суд, то есть ничего вообще и узнал все от нее. Возможно ли это? Или человек который говорит о запрете на выезд (Жена) просто врет?

Ответы на вопрос (1):

Сперва сходите в суд и узнайте имется ли решение суда о взыскании алиментов.или нет.

Есть ли запрет на выезд или нет, можно будет узнать в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Кто может запретить выезд за границу? Проверялся по базе приставов у них нет запрета, но может ли суд запретить иза долгов выезд или если суд запретил, запрет будет виден в базе приставов? И вообще кто может наложить запрет на выезд за границу и где можно узнать о запрете на выезд. Куда обращаться,

Я гражданин Узбекистана, проверил свой паспорт на состояния запрета. Ответ получил, я состою в запрете на въезд в Российскую федерацию, я не знаю причины, на каком основании стоит запрет. Есть одна лишь причина, это долгое нахождения в России. Можно ли обжаловать этот запрет?

Мою жену не пускают в Россию. Томожники сказали что есть запрет. Она в прошлом году была в Москве, документы все были в порядке.

По линии ФМС нет запрета, скажите пожалуйста ещё какие бывает запреты и куда мне обратится?

Жена гражданка Узбекистан. Я тоже. Есть ли шанс снятие запрета?

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Я из Завара с женой не живу 13 лет, от брака имеется двое сыновей. Жене каждый месяц высылаю алименты. Подал на развод судья оттянул до 5 ноября. На нервной почве у меня случился припадок эпилепсия, маня положили в больницу я просрочил выплату алиментов. Жена подала в суд за неуплату и что бы мне закрыли выезд из Узбекистана. Суд выписал мне штраф, я все выплатил и обратился о снятии запрета на выезд в суде сказали что снимать запрет не будут пока жена согласие не даст, что мне делать как снять запрет на выезд из страны быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в уфмс сказали стоит запрет в рф. должны ли они дать документ потверждающий о запрете. И можно ли его снять не поместу регистрации? И вообще возможно это? снятие запрета?

Вылетаю за границу, сегодня пошел к приставам, есть долг там на 20 000 рублей. Спросил есть ли запрет на выезд за границу?. Ответили если есть долг - значит и запрет есть автоматически. Я знаю, что его не просто так установить и сразу сделать. Попросил документ о запрете, который был вынесен - отказали. Сказала пристав, что у нее отмечено, что я не выездной и все. Ничего не дала. Сказала идти оплачивать и снимет запрет, как принесу квитанцию.

Почитал информацию понял, что мне копию запрета в любом случае показать должны и дать ее мне. Правильно ли я понимаю, что она просто так сказала. Чтобы я оплатил немедленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение