Можно ли запретить выезд из Узбекистана в Россию и подать в суд за неуплату алиментов без официальных уведомлений и документов?

• г. Ташкент

Можно ли запретить выезд из Узбекистана в Россию и подать в суд за неуплату алиментов. Если этот человек даже не разведен с женой (которая сказала что у тебя запрет на выезд) и даже не получал ни одной повестки или извещения в суд, то есть ничего вообще и узнал все от нее. Возможно ли это? Или человек который говорит о запрете на выезд (Жена) просто врет?

Ответы на вопрос (1):

Сперва сходите в суд и узнайте имется ли решение суда о взыскании алиментов.или нет.

Есть ли запрет на выезд или нет, можно будет узнать в интернете.