Какие документы необходимо предоставить в Минимущество для выдачи распоряжения о предоставлении земельного участка

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, в связи с принятием нового ЗК РФ земля юридического лицу не может быть передана в постоянное (бессрочное0 пользование. Только аренда земельного участка, приватизация земельного участка, если раньше он был предоставлен юридическому лицу в постоянное (бессрочное) пользование, либо выкуп. Хоть какие документы предоставьте, Минимущество не может выдать распоряжение о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, потому что это не предусмотрено ЗК.

Спросить
Пожаловаться

, чтобы они выдали распоряжение о предоставлении земельного участка на праве оперативного управления? Заранее благодарю.

Необходимо получить постановление (решение) Администрации Муниципального района о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование.

Какие документы для этого необходимы на ряду с заявлением?

Каким НПА регламентируется?

Мы являемся юридическим лицом. С какого момента мы должны считать земельный участок в постоянном бессрочном пользовании своим для начисления и уплаты налога на землю? Пока мы имеем только приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка. Право мы еще не зарегистрировали и акт приема-передачи земельного участка по форме, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 21.01.2003 №7 не подписали.

Подойдёт ли в качестве основополагающего документа - Договор. О предоставлении земельного участка в бессрочное пользование от 1952 года? Если да, то какие ещё нужны документы для его регистрациии и оформления его в собственность.

Получили постановление администрации о предоставлении в постоянное бессрочное пользование земельного участка, в какие сроки нужно зарегистрировать участок, чем предусмотрено? Бюджетное учреждение. Спасибо!

У меня на руках два документа:1) Удостоверение о гос. кадастровом учете (специальной регистрации) земельного участка 2) распоряжение администрации города от октября 2000 г. об отводе в постоянное пользование земельного участка. Какие еще документы необходимы для продажи данного участка и где их брать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли акт приема-передачи земельного участка при предоставление земельного участка на основании решения органа местного самоуправления 1)бесплатно и 2) в постоянное бессрочное пользование?

Имеется постановление о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование. Обязательно ли иметь к этому постановлению договор, акт приема передачи земельного участка и регистрация прав? Другими словами, возникли ли права на этот земельный участок у землепользователя, имея на руках только постановление о выделении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование? Имеет ли право муниципальное образование изымать такой земельный участок не обращаясь в суд?

В собственности находится гараж. Подала заявление в КУИ о предоставлении земельного участка под гаражом в аренду. Получила ответ, что земельный участок, расположенный под моим гаражным боксом, является частью земельного участка, площадью 6207 кв.м. принадлежащего кооперативу и передан в постоянное (БЕССРОЧНОЕ) ПОЛЬЗОВАНИЕ. Каким документом я должна узаконить мое право пользования земельным участком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение