Увольнение по несоблюдению контракта - возможны ли выплаты?
597₽ VIP

• г. Северодвинск

Меня увольняют по несоблюдению контракта. Служу с июля 2007 года. До этого еще 2 года срочной службы было.5 февраля буду исключен уже из списков части. Написал рапорт на перечисление на мой именной счет. Могу ли я расчитывать на какие нибуд выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Вас рассчитают по заработной плате и выплатят все остальное положенное. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" утвердил «Положение о порядке прохождения военной службы», которое регулирует порядок прохождения военной службы в мирное время. В ст. 34 Положения в частности указано:

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с просьбой отменить приказ об увольнении по НУК ввиду отсутствия оснований. При увольнении с контракта по ст 51п2пп в Закон "О воинской обязанности и военной службе" только денежное довольствие на день исключения из списков личного состава выплатят.

Спросить
Пожаловаться

Статья 51. Основания увольнения с военной службы 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в) в связи с невыполнением им условий контракта;

согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Согласно пункту 11 статьи 34 Положения о прохождении военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" , "е1" и "е2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

смотря за что вас увольняют, а так 3 оклада и отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют по несоблюдению контракта. Служу с июля 2007 года. До этого еще 2 года срочной службы было.5 февраля буду исключен уже из списков части. Написал рапорт на перечисление на мой именной счет. Могу ли я расчитывать на какие нибуд выплаты по военной ипотеке (деньги еще не риализованы. Лежат на именном счете)

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

01.2021 года написал рапорт на увольнения в связи с окончанием контракта. 17.03.2021 года контракт истёк из списков воинской части я не исключён. Вопрос могут ли меня привлекать в наряды? И могу ли я посещать службу раз в неделю.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Меня зовут Сергей, прохожу службу по контракту. В период с сентября 2006 по сентябрь 2007 проходил службу на территории Чеченской Республики. Участвовал в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени в количестве 364 суток. В ноябре 2008 года истекает срок контракта. В отделе кадров мне заявили, что я буду исключен из списков части в день окончания контракта. Положенные дни отдыха, а это 242 суток, представляться мне не будут. Посоветуйте как поступить? Когда по закону я должен быть исключен из списков части?

Я имею желание поступить на военную службу по контракту, но сотрудники кадрового аппарата военного ведомства (силовая структура) отказывают мне в этом. В устных отказах указывают то, что я был уволен с воинской службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны. На самом деле я разорвал контракт в 2000 году, по пункту несоблюдение условий контракта (собственноручно написал рапорт). В рапорте я не указал причины невыполнения условий, по собственному желанию мне было отказано. Имею высшее образование, лейтенант запаса, 34 года, выслуга 8 лет. Что делать? Спасибо.

А ТРИ МЕСЯЦА НАПИСАЛ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА,19 июня 2015 КОНТРАКТ ЗАКОНЧИтСЯ, ПОДСКАЖИТЕ КАК Я ДОЛЖЕН ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ ПОКА МЕНЯ НЕ ИСКЛЮЧАТ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ И ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ КАКИЕ ЛИБО ВЫПЛАТЫ. ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписал контракт на срочной службе в сентября 2021 и сейчас 12 марта 2022 написал рапорт увольнение за несоблюдение условий контракта а срочка у меня заканчивается 15 июня меня увольняют с контрактной службы и переводят на срочку и я дослуживаю до 15 июня и еду домой это так получается или мне придётся ещё дослуживать.

01.2021 года написал рапорт на увольнения в связи с окончанием контракта. 17.03.2021 года контракт истёк из списков воинской части я не исключён. Вопрос могут ли меня привлекать в наряды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение