Увольнение по несоблюдению контракта - возможны ли выплаты?
597₽ VIP

• г. Северодвинск

Меня увольняют по несоблюдению контракта. Служу с июля 2007 года. До этого еще 2 года срочной службы было.5 февраля буду исключен уже из списков части. Написал рапорт на перечисление на мой именной счет. Могу ли я расчитывать на какие нибуд выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Вас рассчитают по заработной плате и выплатят все остальное положенное. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" утвердил «Положение о порядке прохождения военной службы», которое регулирует порядок прохождения военной службы в мирное время. В ст. 34 Положения в частности указано:

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Обращайтесь в суд с просьбой отменить приказ об увольнении по НУК ввиду отсутствия оснований. При увольнении с контракта по ст 51п2пп в Закон "О воинской обязанности и военной службе" только денежное довольствие на день исключения из списков личного состава выплатят.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в) в связи с невыполнением им условий контракта;

согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Согласно пункту 11 статьи 34 Положения о прохождении военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" , "е1" и "е2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

смотря за что вас увольняют, а так 3 оклада и отпуск.