Сейчас проходит ввк, сегодня его практически обвинили в том, что он , хотя две недели наза окулист ставил миопию высокой степени.

• г. Москва

Здравствуйте! Мой сын сейчас проходит срочную службу. После перенесенного (во время службы) заболевания у него ухудшилось сильно зрение. Сейчас проходит ввк, сегодня его практически обвинили в том, что он , хотя две недели наза окулист ставил миопию высокой степени. Если все таки ввк признает сына годным к дальнейшему прохождению службы, могут ли сыну отказать в прохождении цввк, или Вы можете посоветовать мне как мне действовать. Заранее спасибо.

Во время прохождения службы, у сына на фоне заболевания (воспаление легких) было выявлено заболевание бронхоэктатическая болезнь легких, является ли он годным к дальнейшему прохождению службы?

Как быть?! Устраиваюсь на военную службу по контракту, при прохождении ВВК терапевт ставит диагноз гипертония, однако я предоставил справки гражданских врачей что на учете не состою. Меня отправили на дополнительное прохождение мед. осмотра, но направления не выписали и все проходить за свой счет. При прохождении срочной службы имел категорию А. А сейчас даже Б не ставят признают временно негодным к прохождению службы.

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

Мой сын проходит срочную службу в Вооруженных Силах России с 18 июня текущего года, проходит службу в учебке под Ковровым. В разговоре с ротным была затронут вопрос о заключении контракта на прохождение воинской службы после окончания службы в учебке, причем как мне сказали это обязательное условие прохождения службы. Поясните, насколько правомерны такие принудительные действия - сын хочет отслужить только 1 год срочной службы. С уважением, Елена.

У меня такой вопрос (речь не о деньгах) я аттестованный сотрудник. При прохождении на службу ввк в 2008 году была пригодна к службе но с начала 2011 года мне поставлен диагноз гипоплазия правой почки (полностью не рабочая) после перенесенного тогда пиелонефрита. Вопрос чисто с юридической точки зрения смогу ли я доказать что заболевание получила именно в период прохождения службы.

Проходил срочную службу, был коммисован, заключение ввк Заболевание, да, получено во время прохождения воинской службы. Имею ли право на компенсации.

Мой сын в период прохождения военной службы получил заболевание, был признан не годным к военной службе и уволен с военной службы. В дальнейшем от полученного заболевания скончался. Я как мать получила страховое возмещение и больше никакой помощи от Министерства обороны не получала. У меня на момент смерти сына было еще двое несовершеннолетних детей. Имею ли я право на получение какого либо дополнительного пособия по смерти сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- положен ли ему отпуск за время прохождения службы.

Я вдова погибшего военнослужащего во время прохождения военной службы Сына воспитывала одна Имеет ли право мой сын на освобождение от призыва на срочную военную службу.

Сын призван для прохождения срочной службы во ВВ МВД, по истечению 3 месяцев службы военно-врачебная комиссия признаёт его ограниченно годным по состоянию здоровья и увольняют его. В решении ВВК указано, что болезнь (гипертания, хронический гастродэоденит) приобретена во время прохождения службы. Имеет ли мой сын право на выплату по страхованию военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение