Замена квартиры в агентстве - как вернуть деньги без договора и только с квитанциями

• г. Череповец

Сегодняхотела снять квартиру позвонила в агенство, мне сказали через банк 4000, я положила, девушка сказала деньги поступили, попросила сфотографировать квитанции и отправить ей,я все сделала сказали что собственники ждут нас, и я стояла уже у дома. Девушка сказала что придут другие адреса а также нужный именно сегодня. Пришли другие номера, а нужного пока не было, она сказала что рабочий день у неё закончился и чтоб я не пугалась, что она не берёт и позвонила завтра. Объявление на сайте убрали, точнее поменяли фото и отправили с таким же адресом, она объяснила это тем что забронировала ту за что нами и убрала. Мне все показалось это подозрительным и я хочу вернуть деньги, это возможно, если у меня нет никакого договора, мы общались только дистанционно и есть только квитанции. Если вы меч не поняли я могу позвонить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Это явно мошенники.Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как я обращусь в полицию? Я сама добровольно положила деньги на счет АН. Они возможно предоставят мне квартиру. Но я не хочу продолжать с ними сотрудничать. Могу ли я вернуть деньги?

Спросить
Пожаловаться

Забронировала квартиру на сутки. Женщина сказала, что за первые сутки они берут полную предоплату. Рассказала мне все о квартире, объявление нашла на достаточно извесном сайте olx. Квартира нужна была срочно, деньги на карту скинула, полную предоплату. На следующий день случайно нашла на olx квартиру с такими же фото, с другим адресом и ценой. Позвонила этой женщине - она не берет. Потом взяла, я ей объяснила ситуацию, она сказала, что без проблем, может скинуть деньги обратно на карту. В итоге уже второй день не берет телефон, отключен, и денег нет. Как быть? Есть смысл обращаться в полицию?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Я обратилось в агенство Infokom.ru для того чтобы снять квартиру, агенство сказало нам по телефону чтобы снять через них квартиру, нужно заплатить 4000 тысячи нам, а в конце месяца уже собственнику квартиры 4000 тысячи, я спросила как будем оформлять договора по телефону нам сказали чтобы мы их сами распечатали с их сайта и подписали договора. Они присылали по смс номера хозяинов, квартир которых мы обзвонили они нам сказали что не через какое агенство не давали объявление, мы им позвонили на следующий день и попросили вернуть деньги, они сказали чтобы мы написали заявление на их сайт, мы написали, в итоге они нам сказали что заявление рассматривается в течении 3-4 рабочих дней. Сказали ждать до понедельника что делать даже незнаю.

У меня к вам вопрос решили снять квартиру и увидели обьявление хорошая квартира позвонили оказалась агенство недвижимости, приехали мы туда нам сразу сказали что нужно заполнить договор и заплатить 5 тыс рублей, за их работу-заплатили, молодой человек начал звонить и предлогать квартиры, предложил 2, позвонил собственику и сказал сегодня в 8 вам позвонит собственник и вы договоритесь на вопрос можно ли его номер, нам сказали нет! на счет второй нам дали номер и сказали позвонить туда в 7, мы звонили трубку не брали, на счет первой квартиры нам так и не позвонили, мы позвонили вт агенство хотели же в этот день рассторгнуть договор, он нам сказал что только через 30 дней, мы можем их забрать что делать в этой ситуации помоги пожалуйста, прочитала отзывы про эту контору много уже людей обманули!

Здравствуйте. У меня возникла проблема с агентством недвижимости. Я решила снимать квартиру и позвонила по номеру нужной квартиры, оказалось что это агенство. Мне сказали что нужно заплатить 3500, чтобы мне организовали встречу с владельцем. После оплаты мне сказали что квартира уже не актуальна и стали предлагать другие варианты. Они зарегестрировали меня на своём сайте, где я могу видеть номера владельцев квартир, а не их агенства. Объяснили что сотрудничают с владельцами. Как оказалось, их компания берет эти объявления с других сайтов и выкладывает на своём, при этом пишут номер их агенства и владельцы об этом не знают. Подскажите, возможно ли вернуть мои деньги?

Вы не могли бы мне подсказать что делать вот в таком ситуации. Сегодня хотели снять квартиру, нашли на Авито объявлении о сдаче квартиры у агента. 25000 р + 7000 комиссии агентства. Позвонили в агентство они сказали что квартиру сдается через 10 дней так как там сейчас проживают другие. Отправили на ватсап фото квартиры. Нам понравилось. Мне сказали отправить 12,500 р залог что бы мне оставили квартиру и 7000 р агентство. Я отказался и попросил что бы они подошли к моему дому и там с распиской я им это отдам. Подошла девушка написала расписку взяла 20000 р и ушла, во время того когда она писала расписку я снимал это на видео. Имею ли я какое либо право вернуть эти деньги если они вдруг меня обманули?

Договора нету, только расписка о том что она взяла эти деньги за аренду той квартиры по тому адресу, указан улица и квартира.

Такая ситуация: нужно было снять квартиру, нашли объявления на Авито, позвонили по номеру, нам там все мило объяснили, но мы не поняли агенство это или собственник. Договорились приехать посмотреть квартиру. Нам сказали адрес, но там находилось агентство. Мы поговорили, составили договор. С нас попросили деньги (как в счёт оплаты за первый месяц) , мы,дураки, согласились. Риелтор позвонила "арендодателю"и сказала нам ехать, смотреть квартиру. Мы позвонили хозяйке квартиры, нас мусолили час, будто подъезжает. Когда к назначенному времени нам никто не перезвонил и не приехал, мы начали опять звонить хозяйке, то номер телефона был выключен. Тогда мы поняли, что нас кинули. И начали оооочень внимательно читать договор. И там было написано, что риелтор предоставляет информативные услуги и не несёт ответственность за арендодателей, хотя на деле говорили совершенно другое. Как нам вернуть деньги? Помогите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пришла в агенство недвижемости, чтоб снять квартиру мне дали договор я его прочитала внём всё нормально я его сними заключила от дала деньги аген позвонил хозяену квартиры он скозал, чтоб ему позванили ближе квечеру. Она мне дола номер его адрес. Я ему позванила ближе к вечеру а там обонет не доступин, я потом позванила агенту и сказала, что он не доступин она сказала, что она сейча сома ему позвонет и мне перезвонит в итоге она долга не званила я ей пернзванила она ответила мне и скпзала, что она ме можето тоже дазвониться. Я её попрасила, чтоб она мне дола другие одреса она сказала, что сейчас посмотрет не дорогие квартиры и скинет а в итоге скинула на много дороже квартиры. Я ей стала зватить а она не отвечала. Поскажити, что мне делать и возможно ли разорвать контракт и вернуть деньги?

08.08.2015 нашла квартиру в интернете, хотела снять, позвонила в агентство, меня попросили за неё перевести комиссию 5000 с карты на карту, т.к.банки вечером не работали, сказали, что после отправят номер хозяйки и договорятся о встрече на 18.30 и у неё будет договор. Отправили номер, я позвонила, сказала, что не успевает, а когда освободится позвонит, на следующий день трубку не брали, а потом вообще выключили, в агентстве тоже номер был отключен. Сегодня 10.08 я дозвонилась до риелтора, девушка другая, та на выходном, сказала, что деньги вернуть не может или пишите просьбу на адрес электронной почты, если надо то она мне вышлет договор в котором прописано, что через 30 дней рассмотрит, что не устраивает. Мне она нужна на тот момент, а сейчас хочу вернуть деньги за плохую работу.

Скажите пожалуйста, я ходила в компанию по высотным работам, хотела получить консультацию по наружному утеплению квартиры. Мужчина записал мой номер и сказал, что этим нужно заниматься альпенистам, позже позвонят, примерно в какую стоимость это обойдётся. Буквально через полчаса позвонили, затем приехали рабочии поглядели оценили в 42000, уже на следующий день пришли делать монтаж, сделали, главный позвонил им попросил взять деньги за материал 15000, я попросила расписку им написать и спросила неужели они не составляют договор, они ответили что этим занимается главный после окончании работы. Затем я позвонила их главному и спросила про договор, он ответил что вообще то они не пишут, но если надо, то напишут. Потом один из рабочих позвонил, что завтра из-за погоды они не придут (был ветер и снег, темп.-6)но сегодня они не позвонили придут ли завтра, вот у меня и вопрос, что мне делать если они не придут, даже не знаю где их искать, и то что без договора, правильно ли это, что мне нужно будет делать дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение