Купленный автомобиль арестован - действия владельца и возможность оспорить арест

• г. Зеленоград

31.10. 2015 г. мною был куплен автомобиль по договору купли-продажи у физического лица. Переоформлен в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет претензий со стороны ФССП и ГИБДД к автомобилю не было. Физ.лицо, у которого был куплен автомобиль, в свое время приобрел его у юр.лица, выкупившего данный автомобиль из лизинга.

27.01.2016 г. ТС было арестовано на штраф. Стоянке и не возвращено с нее под предлогом того, что машина находится в исполнительном производстве у судебных приставов за арест имущества у юр.лица - первого владельца данного транспортного средства. Мои действия, как нынешнего владельца автомобиля в данной ситуации? Можно ли оспорить арес ТС и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать арест. В Вашем случае это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Придется оспаривать арест ТС в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, отменить арест можно, обратитесь в ГИБДД для предоставления информации каким приставом наложен арест, затем вам необходимо будет обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо. В марте 2015 г. мною был приобретен у физ. лица автомобиль (до него автомобиль был также в собственности у физ. лица). В октябре 2016 г. при регистрации ГБО на автомобиле узнал, что в декабре 2015 г. на автомобиль Краснодарским арбитражным судом наложено обременение - "Запрет на регистрационные действия". При регистрации автомобиля в марте 2015 г.обременения не было. Как мне снять данное обременение?

Физ лицо купило автомобиль у юридического лица, при этом в отношении юр лица приставами было возбуждено исполнительное производство. Спустя месяц после приобретения автомобиля, приставами был наложен запрет на регистрационные действия с этим авто. Теперь приставы не хотят снимать арест, поясняя это тем, что исполнительное производство было возбуждено до продажи авто физ лицу. Но арест же был наложен уже после покупки. Законны ли действия приставов? Сами приставы говорят - что-то не нравится, обращайтесь в суд...

У меня автомобиль с проблемой! Куплен мною автомобиль в июне 2014 года в автоцентре был без ПТС, т.к. находился в лизинге до конца года. По окончанию лизинга в конце 2014 года ПТС мне не вернули. Спустя некоторое время, а именно в феврале 2015 вернули ПТС - но с записью между фирмами передачи автомобиля январём 2015 г. Так как у меня все документы были оформлены 2014 годом (Договор купли-продажи, Акт приема-передачи и т.д.) ПТС не соответствует этим датам. При первом обращении в ГИБДД для постановки на учет узнала что машина находится в аресте. По решению суда спустя год автомобиль был снят со всех арестов и признан в мою собственность. В данный момент в сотрудник ГИБДД отказывает мне в постановке на учет., в связи с записью в ПТС просит предъявить соответствующий Договор купли-продажи. Что мне делать дальше? СПАСИБО!

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. 08.05.2018. было возбуждено исполнительное производство судебными приставами по кредитному вопросу, на тот момент у меня в собственности был автомобиль. Было принято решение продать его. Договор купли - продажи был составлен 15.05 того же года. 19.05 автомобиль был переоформлен (на момент переофрмления автомобиль не был ни взалоге не под арестом не под ограничениями) . Спустя неделю на него наложили ограничения. На следующий день мы посетили судебных приставов и после предъявления договора купли-продажи ограничения были сняты. В этом году а ммено 07.02.19 были опять наложены ограничения на тот же автомобиль все теми же судебными приставами, потому же исполнительному производству.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать что бы они отстали от нынешнего хозяина автомобиля.

Спасибо!

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

Приобрёл автомобиль по договору купли продажи 18 апреля 2018 года. 20 апреля при постановке на учёт выяснил, что 16 апреля 2018 был наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложила 23 налоговая на компанию, которая приобретала данный автомобиль в лизинг., но компания не выполнила условия по договору лизинга и лизингодатель расторг договор лизинга в августе 2016 года (на руках есть заверенная копия уведомления о расторжении). В ПТС владельцем числится лизингодатель. В марте 2017 года лизингодатель изъял машину у компании, на которую сейчас наложен арест. Спустя год, 8 апреля 2018, лизингодатель продал машину некоему ооо, у которого я и купил автомобиль.

Разбираться видимо надо с 23 налоговой, но как мне правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.05.2017 была заключена купля-продажа автомобиля КИА РИО. Автомобиль был проверен на аресты, зарегистрирован, и поставлен на учет в ГИБДД 27.05.2017 г.

В апреле 2018 г. узнали, что автомобиль находиться в аресте по документу: 165174874/7459 от 01.09.2017, на первого владельца Кудашкина А.С., судебный пристав Кудин Андре Евгеньевич.

Приехав к судебному приставу, написали заявление, о снятии с ареста данного авто, приложив к заявлению куплю-продажу, ксерокопию ТС. 28.05.2018 г., придя к судебному приставу, Кудин А.Е., отказался снять с ареста автомобиль, мотивируя, что нет полномочий. Судебный пристав пояснил, что в 17.05.2016 году наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, а 04.05.2017 г. отменил запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства. Было установлено, что ограничения на транспортное средство были наложены после того, как произошла смена собственника, то есть 1.09.2017 г., не видя, что автомобиль принадлежит другому хозяину, возобновил арест.

Если подавать в суд, снимут ли арест с автомобиля?

Купили автомобиль, который был в собственности хозяина менее 3-х лет. В договоре купли-продажи, по его просьбе, указали заниженную стоимость автомобиля. При постановке на учет выяснилось, что данный автомобиль под арестом, причину ареста в ГИБДД не говорят. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Я приобрел автомобиль марки Шевроле Нива 2011 VIN X9L212300C0380587, и этот автомобиль оказался под арестом в исполнительном производстве № 8332/14/02/72 от 23.01.14. Арест по данному автомобилю наложен в 2014 году на Иcраилова Руслана Нурдиевича, а настоящий собственник данного автомобиля Цюпа Владимир Анатольевич, он является собственником машины марки Шевроле Нива VIN X9L212300C0380587 от 12.11.2013. И Цюпа Владимир Анатольевич, который является по факту третьим владельцем данного автомобиля, как выяснилось, судебный пристав наложила арест так как не приходили данные из ГИБДД о смене владельца, это не вина настоящего собственника. Вопрос в течение какого времени судебные приставы должны снять арест? И сколько времени потребуется чтобы в базе данных ГИБДД не высвечивался этот арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение