Купленный автомобиль арестован - действия владельца и возможность оспорить арест

• г. Зеленоград

31.10. 2015 г. мною был куплен автомобиль по договору купли-продажи у физического лица. Переоформлен в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет претензий со стороны ФССП и ГИБДД к автомобилю не было. Физ.лицо, у которого был куплен автомобиль, в свое время приобрел его у юр.лица, выкупившего данный автомобиль из лизинга.

27.01.2016 г. ТС было арестовано на штраф. Стоянке и не возвращено с нее под предлогом того, что машина находится в исполнительном производстве у судебных приставов за арест имущества у юр.лица - первого владельца данного транспортного средства. Мои действия, как нынешнего владельца автомобиля в данной ситуации? Можно ли оспорить арес ТС и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать арест. В Вашем случае это возможно.

Придется оспаривать арест ТС в судебном порядке.

Здравствуйте, да, отменить арест можно, обратитесь в ГИБДД для предоставления информации каким приставом наложен арест, затем вам необходимо будет обращаться в суд