Отказ в возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ в отношении бывшего мужа - проблема с исполнением судебного решения

• г. Ростов-на-Дону

26.01.10. от моего судебного пристава-исполнителя поступил рапорт о привличении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Но 8 февраля я получила письмо от дознователя райного отдела судебных приставов УФССП России по РО,о том что 5.02.10 после расмотрения было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.157 части 1 УКРФ на основ. П.2 ч.1 ст.24.Ниже перечислили причины, что после повторного визита к нему домой, его родственники сказали, что он уехал на зароботки в Москву, телефон у него сломался и связаться они с ним не могут. На обжалование дали 10 дн., т.е. срок истекает 15.02.10. Я живу в др.месте, и естественно не успеваю уже обжаловать решение, как поступить в этой ситуации. А надеяться на сознательность бывшего мужа бесполезно. И нет гарантий, что он вообще будет платить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, напишите жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд и отправьте по почте. Дата на почтовом штемпеле, даже 15.02.2010, будет означать, что жалобу Вы подали в срок, установленный законом.