На момент приобретения дома по сертификату молодой специалист в сельском хозяйстве был женат спустя 2 года развелись но.

• г. Багратионовск

На момент приобретения дома по сертификату молодой специалист в сельском хозяйстве был женат спустя 2 года развелись но дом оформлен на долевые части как мне вернуть долевую часть бывшей супруги если развод был оформлен до окончания договора по отработке в сельском хозяйстве в течении 5 лет

В браке куплен дом, оформлен на супругу, с нотариального согласия супруга (мужа) дом был подарен не родной дочери (дочери супруги). Через месяц супруги подали на развод и развелись. Теперь бывший супруг пытается вернуть половину суммы потраченной на приобретение данной недвижимости. Насколько правомерны его действия и какова вероятность положительного решения суда в пользу супруга?

В 2011 году был раздел жилого дома после развода мне досталось 2/3 части а бывшему супругу 1/3 часть дома. С чего мне начать оформление своей части. До раздела документы на дом были сделаны на меня (дарственная). и я могу выкупить часть бывшего супруга.

Предстоит развод. Дом оформлен на супругу. Если официально не разделить дом при разводе через суд, может ли супруга, при продаже дома забрать большую часть денег? И сможет ли что сделать при этом супруг?

В 2001 году хозяйство в котором я работал выделило мне недостроенный жилой дом. Был оформлен договор аренды дома с правом приватизации (с условием отработки в хозяйстве 5 лет).

В 2002 году хозяйство обанкротилось и было продано «частнику». Оказалось, что документы на земельный участок не были оформлены, разрешения на строительство тоже нет. Участок на котором стоит дом у меня в аренде.

Вопрос: как мне оформить все это «хозяйство» в собственность?

Я молодой специалист в сельском хозяйстве. Мне нужно отработать 5 лет с момента заключения трудового договора или с момента получения сертификата на покупку жилья?

Супруги разойдясь не оформили развод официально. Раздел имущества осуществили без суда - супруге 3 к-квартира в городе, супругу дом в деревне. Спустя 8 лет супруга подала в суд на радел имущества (дома), суд принял решение о разделе дома в деревне по 1/2 части. Все эти 8 лет супруг самостоятельно существенно повышал стоимость дома путём его улучшения и строительства (проживая раздельно). Правомерно ли решение суда, можно ли его оспорить? В случае невозможности изменения решения суда, как происходит раздел дома? Супруга согласна забрать свою часть деньгами, как определить сумму выплаты? На какой момент оценивать дом? Какими документами закрепляется данное соглашение?

Хочу выселить бывшую супругу из дома принадлежащего мне на праве собственности и не проживающую в этом доме, так как брак был расторгнут и не были заявлены права на дом в течение трёх лет после развода. Собственность была оформлена после развода с бывшей супругой. Сейчас она препятствует мне в продаже дома. Совместное хозяйство с ней не ведется. Я состою в браке с другой жещиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долевое часть собственности (до свадьбы), планирую приобрести еще часть у брата (путем дарения) будучи женатым. Вопрос: жена хочет подавать на развод, может ли она претендовать на эту часть права, если кредит наличными для покупки долевое части был оформлен на супругу?

В браке была приобретена квартира. Собственником записана жена. Средства на приобретение брала жена у друзей и она же их возвращала в течение 5 лет. Через 1.5 года супруги развелись и имущественных претензий по разводу не имели. Супруг не живет с момента развода и не оплачивает коммунальные платежи с 2001 года. Как доказать, что именно я приобрела квартиру и являюсь ее собственником? На момент приобретения квартиры имела несовершеннолетнего ребенка и живу с ними сейчас. Другого жилья не имею. О бывшем супруге ничего не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение