Наличие брака с россиянином ускорит ли процесс получения гражданства?

• г. Казань

Наличие брака с россиянином ускорит ли процесс получения граждаства?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

ДА. Смотрите ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я украинка получила рвп. брак с россиянином после получения рвп ускорит получение гражданства для меня?

Как ускорить получение гражданства РФ, проживая в России более 5 лет, в браке с россиянином, имеется вид на жительство и постоянная прописка?

Я гражданка рф,мой муж гражданин украины, через 4 месяца родится ребенок.

Может ли наличие несовершеннолетнего ребенка ускорить процесс получения мужем гражданства рф?

Несколько простых вопросов...

1.Как выглядит процедура получения Российского гражданства, для лица без г ражданства, проживающего в Эстонии.

2.Каким образом можно ускорить процесс получения гражданства, или какие факторы дополнительно поспособствовали этому процессу.

Заранее спасибо!

Я гражданка РФ,проживаю в Крыму. Мой муж гражданин Украины (Донецкая обл.). Зарегистрировали брак пол года назад в Крыму. На днях муж подал документы на РВП по браку вне квот. Ждем ответ. Через пол года муж будет подавать на ВНЖ, а потом гражданство РФ.Вопрос такой:1.т.к. мы в браке уже пол года (а к моменту окончания РВП мы будем в браке уже 3,5 года) это ускорит весь процесс получения гражданства или на общих основаниях? 2.И сколько в общем весь процесс займет времени? Как правильно поступить, что бы ускорить весь процесс? Заранее, спасибо!

Я гражданин России и Казахстана. Скоро получу загранпаспорт РФ, сдам документы Казахстана в течении 30 дней и уеду в Россию. У нас с супругой совместных двое детей, но мы живем в гражданском браке долгое время. Она и дети граждане Казахстана. С детьми, о их принятии гражданства РФ все понятно.

Вопрос: Возможно ли ускорить процесс получения гражданства супруги, или по программе переселения наиболее быстрый способ для неё? Можем ли мы ускорить процесс для неё, если мы поженимся по казахстанским документам. Или распишемся в России, я как гражданин России, а она как гражданка Казахстана? Или заключение брака вообще не ускорит получение для неё гражданство РФ, если дети совместные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданства России. Мы граждане Украины. Муж родился в России. Сколько времени занимает процесс получения гражданства? Влияет ли наличие жилья на территории России на получение гражданства?

Я гражданка Узбекистана замужем за россиянином. Муж инвалид 2 группы. В России живу и работаю более 5 лет. Замужем 10 месяцев. Как мне ускорить получение РВП. Подскажите как ускорить этот процесс. Спасибо.

Ускорит ли процесс получения российского гражданства, для моей будущей жены, она с луганска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение