Права работника при подписании трудового договора с арендатором помещения - кто несет ответственность и куда обратиться

• г. Таруса

Устроилась на работу по трудовому договору на определенную фирму, назовем ее Х, договор был подписан не хозяином фирмы, а лицом, взявшим в аренду помещение, со своей деятельностью. Печать на договоре соответственно фирмы Х.

1. Кто обязан выплачивать з/п, хозяин фирмы Х или лицо подписавшее договор?

2. после закрытия заведения узнала что мой трудовой договор якобы недействителен, так как ни лицо подписавшее договор, ни хозяин фирмы. Ему не дали ход в соответствующие структуры и никакие отчисление не делались, т.е. получается у меня на руках просто бумага. Имею ли я какие-либо права. И Куда мне обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

А в договоре, кто у Вас работодатель? Вот тот и должен Вам выплачивать зарплату

Спросить
Пожаловаться

Заказчик - фирма Х, и все данные этой фирмы+ их печать, но подписал договор - лицо Y.

Хозяин фирмы X разрывает деловые отношения с Y, и сам отказывается выплачивать зп, ссылаясь на то что работала я на Y, который и подписал договор

Спросить
Пожаловаться

Следующее:

1.Если после подписания какого-либо договора выясняется, что ген. директор или лицо подписавшее договор не имеет право подписи договора, при этом в договоре стоит печать фирмы, будет ли такой договор признан недействительным или неважно кто подписывает, т.к самое гласное наличие печати фирмы.

2.Каковы последствия подписание договора не управомоченым лицом и как от этого подстраховаться?

Спасибо!

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Заключил договор без печатей-как физ лицо с физ лицом.

В этом договоре-я как исполнитель несу ответственность за строительство дома. По нему я не имею права привлекать третьих лиц. Но фирма заключила договор с самим заказчиком-официально, со мной почему то нет.

Стройка все время посещается прорабом фирмы-по договору заказчика, которого я по своему договору не имею права даже слушать.

Вопрос-договор мой без никаких печатей, выглядит как расписка-только 2 подписи моя и левого заказчика, по нему вся ответственность &моя-он без каких либо печатей имеет какую либо силу или нет?

Спасибо.

Как быть в следующей ситуации.

У нашей фирмы далее - "А" перед фирмой "В" возникли долговые обязательства по договору подряда. Так как фирма "А" не могла самостоятельно выполнить свои обязательства перед фирмой "В", она в соответсвии с п.1 ст. 313 ГК РФ возложила исполнение этих обязательств на третье лицо - фирму "С", которой фирма "А" предоставляет по договору аренды помещение.

Фирма "А" направило в адрес фирмы "С" письмо о перечислении причитающейся ей по договору аренды помещения суммы на счет фирмы "В".

Фирма "С" указанную сумму перечислило. В платежном поручении фирмой "С" в поле "назначение платежа" указано, что это плата за фирму "А" по договору подряда.

Надо ли в данном случае дополнительно составлять договор предметом которого будет исполнение обязательства третьим лицом. Вопрос возник в связи с тем, что на составлении договора, а именно договора цессии между фирмой "А" и фирмой "С" настаивает наш главный бухгалтер? При этом фирма "В" не должна являться стороной договора.

Между мной и фирмой заключен договор, фирма обязуется выполнить работу, я соответственно оплатить их услуги. По договору все работы проводить с физическим лицом. После выполнении всех работ физическое лицо передает мне документы, я оплачиваю полностью согласно договора, о чем физическое лицо пишет расписку, через несколько месяцев с фирмы приходит требования оплаты, или подтверждение ее. Достаточно ли будет расписки?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, подписан договор ООО и я физ лицо, у меня на руках 1 копия договора в с подписью ген директора (но без печати фирмы) и моя. У фирмы же 2 копия договора, но с печатью фирмы, подписью ген директора и моя. Они мне выслали скан копию, что договор мол подписан и стоит печать имеет ли этот скан какую то силу в суде или же нужно просить их чтобы они физически мне прислали целиком договор?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Собственник помещения-физическое лицо, он же один из учредителей предоставил свой адрес для регистрации фирмы, но договор аренды не заключал, т.к. договор аренды фирма заключила затем с юридическим лицом и по другому адресу. Но налоговая требует договор аренды. Последствия для физичекого лица предоставившего адрес без договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение