Права работника при подписании трудового договора с арендатором помещения - кто несет ответственность и куда обратиться

• г. Таруса

Устроилась на работу по трудовому договору на определенную фирму, назовем ее Х, договор был подписан не хозяином фирмы, а лицом, взявшим в аренду помещение, со своей деятельностью. Печать на договоре соответственно фирмы Х.

1. Кто обязан выплачивать з/п, хозяин фирмы Х или лицо подписавшее договор?

2. после закрытия заведения узнала что мой трудовой договор якобы недействителен, так как ни лицо подписавшее договор, ни хозяин фирмы. Ему не дали ход в соответствующие структуры и никакие отчисление не делались, т.е. получается у меня на руках просто бумага. Имею ли я какие-либо права. И Куда мне обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

А в договоре, кто у Вас работодатель? Вот тот и должен Вам выплачивать зарплату

Заказчик - фирма Х, и все данные этой фирмы+ их печать, но подписал договор - лицо Y.

Хозяин фирмы X разрывает деловые отношения с Y, и сам отказывается выплачивать зп, ссылаясь на то что работала я на Y, который и подписал договор