Как произвести раздел совместно нажитого имущества?

• г. Альметьевск

Как произвести раздел совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Данияр, здравствуйте! Уж очень неконкретный у Вас вопрос.. Совместно нажитое имущество можно разделить как путем заключения Соглашения о разделе данного имущества, так и в судебном порядке, если есть спор между супругами (бывшими супругами).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно произвести раздел совместнонажитого имущества?

Как производится раздел земельного участка что находится в общей совместной собственности супругов? Когда есть иск одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Можно ли снова подавать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о расторжении брака было указано, что спора о разделее имущества являющего нашей совместной собственностью, нет.

Так у меня встает такой вопрос: имущество приобретенное до заключения брака входит в этот самы раздел совместно нажитого имущества?

Каким образом можно оформить раздел имущества после развода? Всё совместно нажитое имущество хочу оставить бывшей супруге, возражений с её стороны нет. Брак уже расторгнут. Подскажите наиболее быстрый вариант "раздела" совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

После развода прошло более 3 года, есть решение суда по разделу совместно нажитого имущества. Могу ли я продать имущество которое не вошло в раздел?

Какой способ можно придумать, если необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества, но нет денежных средств на оплату госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение