Изменение родительских прав - Как защитить себя от удочерения ребенка без согласия

• г. Иваново

Девушка дала в больнице мои данные когда спросили кто отец она дала данные мои потом за муж вышла, сказала что муд её дочку удочерить через полтора года, а доче сейчас полгодика имею ли я какие права на ребёнка и как это предотвратить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы отец, устанавливайте отцовство в судебном порядке. и будете иметь права на ребенка в соответствии с семейным законодательством. И обязаности тоже.

Спросить
Пожаловаться

Девушка забеременела и в больнице когда пришла её спросили есть отец, она сказала да,и дала мои данные, со временем у неё появился муж а родила от меня могу ли я помогать ребёнку и иметь какие не то права.

Мы с мужем розошлись когда дочке было 3 мес, 6 лет он вообще не интересовался ею, Я подала заявление на алименты уже через 6 лет он оплатил 2 месяца алименты, а дочка даже не знает его ни разу не видела, Я вышла замуж и она отцом называем моего мужа, Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа, мой муж хочет удочерить дочку,

У меня есть дочь, когда ее родила записала на себя, через три года установили отцовство, отец стал платить аллименты. В этом году вышла замуж, муж хочет удочерить дочку, биологический отец готов отказаться. Скажите пожалуйста, можно ли мужу удочерить мою дочь, т.к. наш брак менее 2-х лет. У мужа от первого брака дочь, может ли он подать на уменьшение аллиментов? Наталья.

Мы с бывшим мужем имеет дочь. Ей сейчас 10 лет. На протяжении 10 лет жизни ее отец не занимался ее воспитанием, не встречался с ней и не участвовал в ее жизни. Алименты платил нерегулярно (регулярно платит последние 3 года). когда дочке был год через суд отказался выплатить материальную помощь на лечение дочери. Сейчас я состою в другом браке и мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж на это согласие не дает. Подскажите, что можно сделать, чтобы все-таки мой нынешний муж мог удочерить дочку?

Гражданский муж хочет удочерить моего ребенка, отец дочки умер. У него есть дочь от первого брака, алименты платит. Какие нам положены выплаты от государства, если он удочерит мою дочь?

Я мама 14 летней дочки уроженка Узбекистана, в данное время проживаем в Санкт-Петербурге. Учится в России в школе уже три года. У отца ребенка российский паспорт, проживает в Москве. Но в метриках дочки, моя фамилия и нет данных, что он ее отец. Отец дочь признает, но документально не оформленно. Как дочке получить Российское гражданство по отцу? И возможно ли, потом получить через дочку мне гражданство?

Дочке 2,8 года, с мужем мы развелись когда ей было где то пол годика, она прописана у него в квартире, сейчас я хочу лишить его родительских прав чтоб мой новый муж мог ее удочерить, скажите если я его лишу прав и ее удочерит мой новый муж, может ли бывший муж, то есть ее отец выписать ее из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не имея прав сел выпевший за руль, начал отъезжать от гаража на дорогу и на повороте в него въехала девушка. Ситуация кто виноват была спорной, но когда разобрались, объявили, что девушка виновата. Муж сейчас сидит трое суток в отделении. Прибывший на помощь отец девушки разбил мужу нос и треснула челюстная кость, заявление на мужчину написать не дали, сказали выпустят напишешь. Сейчас отец девушки требует возместить ущерб. Но если виновной признали девушку, должны ли мы выплачивать ремонт её машины? Пожалуйста помогите, это случилось вчера. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос мою сестру лишили родительских прав в июне 2013, сейчас она работает и выплачивает алименты на дочку. Её бывший муж женился и его настоящая жена хочет удочерить дочь моей сестры. Скажите если её ребёнка удочерят будет ли она по прежнему платить алименты? И вообще какие у неё есть права на ребёнка. потому что отец её дочки увёз её в другой город.

Моей дочери сейчас 3 года. С отцом ребёнка развелась ещё беременной через суд. Сейчас я снова замужем. Мой нынешний муж хочет удочерить дочь, но мой бывший муж не согласен. Отец ребёнка никогда мою дочь не видел и не интересовался ей пока я не спросила об отказе от родительских прав. Он осуждён за убийство. На алименты не подавала. Помогите защитить ребёнка от его юридического отца. Как моему мужу можно удочерить моего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение