Правоохранительные органы запрашивают возможность восстановления телефонных разговоров по сотовой связи для привлечения к ответственности за правонарушения

• г. Ульяновск

Могут ли правоохранительные органы, согласно заявлению восстановить телефонный разговор по сотовой связи в целях привлечения людей к ответственности за правонарушение, преступление.

Ответы на вопрос (1):

Нет, телефонные разговоры никто не записывает. Детализацию можно получить, но она будет содержать лишь сведения о том с какого номера звонили и во сколько. Это только с санкции суда могут записываться переговоры в рамках оперативной деятельности или по уголовному делу.