Он указал, на мои замечания, что на перекрестке над проезжей частью повешен знак" движение по полосе запрешено".

• г. Екатеринбург

21 час 30 минут. Т-образный перекресток. Поворот направо под стрелку. Ширина презжей части, куда совершается поворот 10 метров.. Разметка отсутствует. Я выполнил этот маневр из крайней правой полосы под стрелку, и через 5 метров перестроился в среднюю полосу для въезда на перекресток с круговым движением для поворота налево, где был остановлен гибддшником,-ст 12.15. (встречка) и лишение прав. Он указал, на мои замечания, что на перекрестке над проезжей частью повешен знак" движение по полосе запрешено". Замечу, что знак висит на высоте примерно 6-7 метров расположен перпендикулярно дороге, по которой я въезжал на перекресток, т.е.не виден, (даже в дневное время). Никаких дублирующих знаков на протяжении 100 м, на подъезде к перекрестку нет. Приоформлении работник гибдд выписал мне повестку в суд в простой пукописной форме. Правомерно ли. Суд 03.03.2010. Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте доказать свою не виновность с помощью фото или видео материалов, свидетельских показаний.