И может такой факт, как избиение жены привести к решению суда видеться мужу с детьми только в определенное время?

• г. Киев

Вопросов к вам много, но обо всём по порядку. Муж подал на развод. У нас двое не совершеннолетних детей и я хочу знать наши с ними права при разводе.

1. Если я в суде не дам согласия на развод-нас всё равно разведут?

2. Получит ли муж развод, если меня не будет на судебных заседаниях?

3. Я с детьми прописана в квартире его родителей. Нас могут выписать оттуда после развода без моего согласия?

4. Я не работаю. Может ли муж в таком случае отсудить у меня детей?

Это основные короткие вопросы, есть еще некоторые ньюансы.

Пол года назад меня муж избил, я подала на него заявление в милицию, но пока я лежала с побоями в больнице, был вроде как суд и муж заплатил админштраф. Меня никто никуда не вызавал и показания я не давала. При желании можно ли "поднять" это дело заново на рассмотрение? И может такой факт, как избиение жены привести к решению суда видеться мужу с детьми только в определенное время?

И последнее... Мы вроде бы договорились с мужем, что после развода он покупает нам с детьми квартиру. Но оформлять на меня не хочет её. Как можно оформить купленную квартиру на детей? И можно ли это вообще сделать?

Заранее вам благодарна. Очень прошу помочь мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

1) Да, получит, суд даст срок для примирения.

2) Да, могут снять с регистрации если вы там не живете.

3) Если вы не алкоголичка, наркоманка, и т п, то вряд ли.

4) Квартиру можно купить на имя детей, действуя от их имени, как законные представители детей.

Основания: СКУ, ГПКУ, ГКУ.