Как вступить в наследство после смерти отца, если земля не была передана другим лицам?

• г. Москва

Я хотел бы узнать по поводу наследства. Умер отец, на него была оформлена земля, после смерти она никому не перешла и я не знал о том что я должен был вступить в наследство после его смерти. Прошло уже много времени, можно ли как то вступить в наследство на землю? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Если пропустили срок обращения--тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Это судебный порядок. Что у вас имеется из документов на землю?

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама. В браке с отцом была куплена земля, оформлена на отца. Прошло 3 года, отец решил продать землю, но в при оформлении продажи ему сказали, что он должен был вступить в наследство якобы её доли (оформлено только на отца), т.к. куплено было в браке и её 50% надо по наследству получить. Это так? Спасибо.

У меня вопрос по поводу наследства, отец умер в 2006 году, у него была земля, сейчас она на кого то оформлена, но его тетю кажется, есть ли у меня шанс вступить в право на наследство?

У меня умер отец, у него в собственности была земля (точно где не знаю), документов на эту землю мы с матерью не нашли, подскажите где можно узнать точно, была ли земля у него и если была, где можно взять документы на нее. И как вообще вступать в наследство. (После смерти пол года еще не прошло) Буду очень благодарен за помощь.

У меня умер отец в 2000 году, в деревне остался домик с участком земли, но эта земля была не оформлена документально. Можно ли оформить данную землю документально и вступить в наследство?

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

После смерти мужа в 1998 году, дом перешел в наследство 1/2 доли сыну и мне. Земля тогда была не указана в наследство. В 2015 году были оформлены документы на землю. Сейчас 1/2 доли дома и земли он хочет подарить мне-матери. Вопрос земли стал проблемой, т.к. в 2011 году он женился и теперь жена не дает согласие на дарение земли. Как можно оформить дарение земли без согласия его жены. Ее еще и в помине не было когда все приобреталось. Просто раньше земля не оформлялась и почему она не перешла в наследство?

У меня умер отец. Через полгода надо вступить в наследство.

Претендентов на наследство двое. Наследство - это дом и земля. Как выяснилось, часть земли не была в собственности, ее арендовал мой отец. Будет ли арендованная земля делиться? И можно ли оформить эту арендованную землю в собственность одному из претендентов на наследство до официального вступления в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти МАМЫ ВХОЖУВ НАСЛЕДСТВО ПО НЕДВИЖИМОСТИ!

ВОПРОС! ДОМ.МАШИНЫ ОФОРМЛЕНА НОТАРИУСОМ! НО ВОТ ЗЕМЛЯ БЫЛА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ (ОН ТОЖЕ УМЕР) В БЕССРОЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ! ! МАМА СДЕЛАЛА ЗАМЕР ЗЕМЛИ ОФИЦИАЛЬНО (ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ) НО ПОСЛЕ СМЕРТИ ПАПЫ НЕ ОФОРМЛЯЛА ЗЕМЛЮ НА СЕБЯ

Я ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСЛЕДНИК. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ НА МЕНЯ (НА ОСНОВАНИИ ПАПИНЫХ ДОКУМЕНТОВ? ИЛИ КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ НАСЛЕДСТВА ПО ПОВОДУ ЗЕМЛИ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ РЯДОМ С ДОМОМ?

С УВАЖЕНИЕМ

НАДЕЮСЬ НА ПОЛНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ.

Скажите пожалуйста. Земля оформлена на 3 человека в аренде на 49 лет (земля общая с соседом), можно ли передать в наследство землю или сделать дарственное, или чтоб передать арендованную землю в наследства надо пока сделать собственность земли. И еще будут ли проблемы, вовремя оформление документов о наследстве, с соседом, он может какие нибудь припадствие чинить.

В 1999 году дом и земля был разделен по наследству

1\3 жене и 1\6 часть по завещанию. Впоследствии 1/3 часть была куплена у жены. Были оформлены док-ты.купли продажи. После этого, по документам получается что земля оформлена была только 1/ 3 часть. А остальная земля, (пропала..) как оформить эту землю. .. Есть план земли на 5 соток. (оригинал), есть план земли полностью но копия. Из за того что копия, нам его не регистрируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение