Я естественно отказался, на что они мне ответили, мол что это моя прямая обязанность и я не должен им препятствовать.

• г. Темиртау

Я живу в панельном доме на 3 этаже, над нами проживают соседи (неблагополучная семья). В один из дней к нам пришли двое милиционеров в форме, представились, показали удостоверение, короче все как положено, и попросили меня предоставить им возможность проникнуть в квартиру соседей через мой балкон, якобы для расследования дела. Я естественно отказался, на что они мне ответили, мол что это моя прямая обязанность и я не должен им препятствовать. В связи с этим у меня вопрос: действительно ли я должен был пропустить органы правопорядка на свой балкон и имею ли я право не делать этого?

Ответы на вопрос (1):

Подтвердить законность их действий мог участковый инспектор, если бы он присутствовал при этом. А так вы поступили правильно.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

В 25 этажном доме балконы расположенныы в разном порядке. Мой балкон на 8 этаже последний. Была куплена квартира где у балкона имелась крыша, сейчас она протекает. Для ее ремонта УК объявила мне работу альпинистов 50 000, 00 руб +материал итд, я не готова заплатить такие деньги. Мне проще это все демонтировать, но если я выйду на свой балкон и мне что то прилетит на голову или снег который будет падать на мой балкон и разрушать стены соседей и мои кто будет нести ответственность? Как мне решить лучше мою проблему?

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Интересует токой вопрос, как себя правильно вести с полицией.

Сегодня в дверь дома постучали, я открыл, стоят перед дверью два человека, представились полицией, показали удостоверения и спросили про мою машину, чья она? Я ответил, что моя. Меня попросили выйти с документами на машину, на мои вопросы, что случилось был простой ответ, что было совершено ДТП и моя машина подходит под ориентировку. Так, как мне скрывать нечего я показал документы. Полицейские посмотрели документы, отдали мне их и попросили проехать с ними на экспертизу, что бы эксперт осмотрел моё авто.

Как я должен был повести себя в данной ситуации?

Я согласился проехать с ними, завёл авто и тут полицейские увидев, что у моего авто не горит один из задних габаритов и подсветка номера сказали, что ехать не надо. Я понял, что мой авто не подходит по их ориентировке которую мне не показали и кроме того, что было ДТП вообще нечего не говорили.

Должны ли полицейские мне пояснить что за ДТП, где оно произошло, какого числа, время?

У нас квартиры без балкона, есть на каждом этаже свой балкон, но соседи с 7 этажа поставили замок на нашем этаже, я живу на этаже и не. Могу пользоваться балконом они имею право так делать?

Проблема в следующем, сгорел частный дом на две семьи. Пожарный сказал, что вина собственников дома по закону, но оба собственника проживают в своей части дома, а у меня своя пристройка была за свой счёт построенная - 2 жилых этажа, собственника это мать и сын моё жены. Моя семья 3 человека прописаны в этом доме и проживает уже более пяти лет. Вопрос: как стребовать с хозяев приченненый материальный ущерб.

Мой сосед сверху (2 этаж) у себя в комнате делал ремонт (передела полы) короче, он убрал всю шумоизоляцию которая там была с постройки этого дома. Теперь все слышно, я живу на первом этаже. На мои просьбы вернуть все на место как было или сделать что то что бы не было слышно он не реагирует, сто мне делать куда обратится с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником в 3 х комнатной квартире моя доля составляет 5/6 а 1\6 доли у моего брата.

Помимо брата в квартире прописаны его двое совершенно летних детей. Все они там не проживают. Я подал исковое заявление в суд на определение порядка пользования долей. Судья на первом заседании отложил решение и попросил предоставить акт с из МУП с подписями соседей, что мои родственники в данный момент в квартире не проживают. Соседи зная, что мой брат может создать неприятную для них обстановку отказались подписывать такой акт. Другие соседи меня не знают потому, что проживают в доме не так уж и давно. Я не проживаю в этом доме. Квартира досталась по наследству. Старшего по дому нет, участковый в письменной форме написал постановление об обращении в суд. О продаже своей доли я брата известил. Он отказался в покупке моей доли письменно. Как мне быть? Что может решить суд? И как мне ПРОДАТЬ свою долю? Ответьте пожалуйста по всем вопросам поподробнее. За рание благодарен.

Вопрос такой-живу на 15 этаже (в доме 16 этажей) у соседей сверху не застеклен балкон и при каждом дожде у меня на балконе творится тоже самое что и на улице, предлагала соседям за свой счет положить им на пол хотя бы рубероид что бы ко мне так не текло они отказываются, стеклить они тоже не собираются, писала в муп пришли посмотрели и на этом все, что делать? Балкон гниет.

У меня квартира, куплена полгода назад, последний этаж. Во время дождей залило кухню соседей снизу по их утверждению, через мой балкон (балконы смежные с кухней). Балкон мой не застеклен, имеет, так сказать первозданный вид. Соседи с жэком утверждают, что я обязана была позаботиться о гидроизоляции балкона. При этом жэк готов почему-то за свой счет заделать швы и и сделать гидроизоляцию балкона.

Вопрос: в самом ли деле я виновата в таком заливе, со всеми вытекающими последствиями в виде оплаты ремонта кухни соседей? Или все-таки, если вода с балкона попала в кухню, вероятнее все же через внешние швы, а это уже ответственность жэка (деза)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение