Кто должен обслуживать электро щитки на лестничных клетках и индивидуальные приборы учета электроэнергии находящиеся

• г. Тверь

Кто должен обслуживать электро щитки на лестничных клетках и индивидуальные приборы учета электроэнергии находящиеся не в квартирах, а на лестничных клетках?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обслуживать должна управляющая компания

Спросить
Пожаловаться

Кто осуществляет своевременную замену прибора учёта потребления электроэнергии находящихся на территории межквартирных лестничных площадок не приватизированной квартиры?

Здравствуйте.

Я проживаю в многоквартирном жилом доме, недавно к нам пришли работники энергосбыта и сообщили, что нашего прибора учета электроэнергии (счетчик) вышел срок эксплуатации и его надо заменить на новый. Приборы учета электроэнергии расположены не в квартире, а на лестничной площадке. Квартира приватизированная.

Скажите пожалуйста, кто должен установить прибор учета электроэнергии и за чей счет.? Так как работники энергосбыта утверждают, что прибор учета электроэнергии (счетчик) я должен установить за свой счет.

Спасибо.

Насколько правомерно требование поставщика электроэнергии по установке общедомового счётчика, при условии, что в подъездах установлены приборы для учёта Эл. Энергии израсходованной на освещение на лестничных клетках?

Здравствуйте, подскажите, кто должен менять прибор учета электроэнергии(за чьи средства, находящийся в подьезде многоквартирного дома? Квартира муниципальная. Я или наша поселковая администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несет ответственность за сохранность приборов учета электроэнергии, находящихся в щитах электроснабжения на общих лестничных площадках?

Я проживаю в сельской местности, наш многоквартирный дом оснащён в 2015 году электроустановками (т.е переведен на электроотопление). Какой тариф должен применяться при начислении за потребление электроэнергии по показаниям прибора учета по электроустановкам. (в квартирах стоят два прибора учета-один на электроэнергию, второй на электроотопительные приборы).

Кто и за чей счет должен менять неисправный прибор учёта электроэнергии находящийся на лестничной клетке многоквартирного дома. На какой документ ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение