Я прописана в Москве в 2 х комнатной квартире со старым человеком (мой родной дедушка - 85 лет)

, ветераном ВОВ. Он - ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Может ли он без моего согласия приватизировать квартиру и завещать полквартиры др. человеку, не члену нашей семьи?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Если Вы там прописаны, то без Вашего заявления об отказе нет, не сможет.

2. Если же он всё таки приватизирует один, то тогда он сможет завещать свою квартиру кому угодно, как впрочем и свою половину, если Вы приватизируете на двоих (ст. 209 Гражданского кодекса).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение