У меня 6 детей старший сын в 9 классе какие у меня есть преимущество на обучение детей.

• г. Егорлыкская

У меня 6 детей старшый сын в 9 классе какие у меня есть преимущество на обучение детей.

Ответы на вопрос (1):

это м.б. предусмотрено региональным законом - обратитесь в администрацию МО

Спросить
Пожаловаться

У нас идёт сокращение штата, у меня 12 разряд я бухгалтер, имею троих детей, это преимущество. Так же есть бухгалтера 13 разряда, их несколько человек они без преимущества и 2 начальника отдела. 1 начальник с преимущемтаом она один кормилец а второй без преимущества, Её хотели сократить, но у неё есть грубо говоря крыша, она жена зам. Генерального директора. Могут ли меня сократить, пологаясь на то, что у меня всего 12 разряд а не 13, как у тех кто без преимуществ. Справедливо ли это?

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Меня зовут Ольга. Сын живет в Невинномыске Ставропольского края 3 детей, старший сын идет в первый класс. Есть ли там какие то льготы.

Какой порядок перевода на домашнее обучение? Имеет ли право школа, если у нее в уставе прописана возможность домашнего обучения, препятствовать домашнему обучению и требовать посещение школы? Мой сын до конца 6 класса учился на отлично (было только 2 четверки) и скатился только в оценках только в 7 классе, сейчас учится в 8 классе.

У нас гимназия с углубленном изучение иностранного языка. По программе школы при поступлении детей было предложено несколько программ обучения и несколько модулей обучения иностаранных языков. В частности второй иностанный язык можно было выбрать для обучения как на углубленном изучении со второго класса, так и на общеобразовательном уровне с 5 класса. Я для своего сына, и еще 4 семьи, выбрали модуль, когда обучение второго иностранного языка начинается с 5 класса. На данный момент мы заканчиваем 4 класс и нам в школе сказали, что те кто не изучал второй язык со второго класса (5 чел) будут переведены в другой класс. Либо, если мы хотим остаться в нашем классе в котором проучились 4 года, тогда наши дети должны заниматься все лето с репетитором немецкого языка по ускоренной программе, то есть должны пройти за 3 мес. 2,5 года обучения. И потом сдать этот предмет. И только после этого могут оставить в этом классе.

Насколько правомерные действия пед. состава в попытке расформировать класс и перевести 5-ых детей (которые хорошо учатся) в другие классы? Законно ли это?

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Какие преимущества для поступления в техникум у ребёнка инвалида? После внесения изменений в закон об образовании преимущество получат и дети инвалиды поступающие в техникум. Как это работает, что значит преимуществом при поступлении?

У меня ребёнок заканчивает 9 класс, мы и ещё несколько детей из нашего класса хотят пойти в 10-11 класс, но в районе в нам сказали, что в нашей школе хотят закрыть 10 и 11 класс из-за экономии и хотят сделать, чтоб дети ездили в соседний посёлок для обучения в 10 и 11 классе. Скажите пожалуйста они имею право закрыть 10 и 11 класс, если в нашей школе есть ученики, которые хотят продолжить обучегие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение