Как избежать закрытия счета при просроченной задолженности в банке, будучи на пенсии и имея вложения в другом банке?

• г. Омск

Если есть просроченная задолжность в банке и банк подал в суд. сама на пенсии и у меня есть не большое вложение, но я бы не хотела, что бы у меня через суд или судебные приставы закрыли счет, можно ли решить вопрос не косаясь моего счета в другом банке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно поробовать уменьшить сумму долга по кредиту. У вас на руках есть иск банка?

Придется договориться с банком--а так приставы наложит арест на ваши счета и спишут все ваши сбережения.

После направления приставу исполнительного листа он обязан будет выполнить действия по розыску Вашего имущества необходимого для погашения долга. В том числе направит запросы и в другие банки. Если направит в тот банк, где есть счет, то эти деньги вполне могут снять для закрытия долга. Не касаясь этого счета, если нет других средств для погашения, вопрос не решить.

Но можно с приставами решить этот вопрос?что бы не касаясь счета?