Важно ли наличие военного билета с отметкой службы при трудоустройстве в администрацию? Относится ли работа в администрации к государственной службе?

• г. Тюмень

Нужен ли военный билет с отметкой служил при устройстве на работу в администрацию? Считается ли работа в администрации гос. службой?

Ответы на вопрос (2):

Смотря кем именно работать в администрации.

Работа в администрации является муниципальной службой.Соответственно распространяется Закон о муниципальной службе.