Имеются ли льготы по г.Москва для пенсионера "Ветеран труда" по оплате содержания и ремонта квартиры в которой он прописан

• г. Москва

Имеются ли льготы по г.Москва для пенсионера "Ветеран труда" по оплате содержания и ремонта квартиры в которой он прописан, но квартира принадлежит дочери?

Ответы на вопрос (1):

Только на долю, которую занимает ветеран.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льгота по г.Москва для пенсионера "Ветеран труда" по оплате содержания и ремонта квартиры в которой он прописан, но квартира принадлежит дочери?

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Ветеран труда, собственник квартиры в москве, в квартире прописан только мой сын. Какие льготы по оплате капитального ремонта?

Моя бабушка пенсионерка и ветеран труда, она имеет квартиру в Москве, но живет у сестры и прописана в другом регионе, я живу и прописан у нее в квартире, положены ли на эту квартиры льготы при оплате жкх?

У нас с мужем 2-х комнатная квартира, прописаны в ней оба, но собственница квартиры я. Муж еще не пенсионер, а я пенсионерка и имею льготу как ветеран труда. Сколько % льгота по содержанию и ремонту жилья ежемесячно?

Моя мама-пенсионерка, ветеран труда, подарила мне (сыну-пенсионеру, без льгот) квартиру в которой я прописан, в которой также прописана и моя жена (пенсионерка, без льгот) S= 36,6 кв.м Мама тоже прописана в этой же квартире. Вопрос: придется ли мне платить налог на дарение и как измениться оплата за квартиру?

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте, уважаемые юристы!

Моя мама - Ветеран труда, сейчас на пенсии. У нее имеется приватизированная квартира, в которой она фактически не проживает и не прописана. Проживает в подаренной ей родственником квартире, в ней же прописана. Может ли она оформить льготы по оплате жкх как Ветеран труда на квартиру, в которой проживает? В приватизированной квартире этой льготой не пользуется.

Местные чиновники отказывают ей в льготе, ссылаясь на то, что в собственности у нее две квартиры. Законны ли их действия?

Спасибо.

Живем вдвоем в квартире. Я ветеран труда имею еще квартиру. Моя доля 2\3, дочери 1\3. Какая у меня льгота на содержание и ремонт квартир.

Я пенсионерка, инвалид 2 группы, ветеран труда.. Есть единственная квартира в собственности, прописана там одна. Какие льготы при оплате ЖКХ есть по статье содержание и ремонт для одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение