В одной из них уже несколько лет никто не живёт, и не появляется.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. В нашем доме четыре квартиры. В одной из них уже несколько лет никто не живёт, и не появляется. А так как в квартирах отопление печками, то у нас из за этой пустой квартиры ни чего не протапливается. Плесень и трещены по стенам поползли! А ещё трубу холодной воды прорвало в той квартире, и мы сидим без воды! Связи с хозяином нет никакой. Квартира не приватизированна, нам посоветовали обратиться в суд с заевление на высиление хозяина. Это реально, его высилить?

Ответы на вопрос (1):

Да Кирилл это реально

Спросить
Пожаловаться

У нас в 9-ти этажном доме в одной из квартир прорвало трубу. Хозяин квартиры живет в другом городе и появляется в квартире 1 раз в полгода. Аварийщики (так как не попасть в квартиру) отключили и холодную, и горячую воду. Никаких контактов с хозяином квартиры нет.. Подскажите, что делать, чтобы не превысить закон.

22 февраля отключили горячую воду. На наш вопрос, почему отключили нам ответили, что в одной из квартир по нашему стояку лопнула труба горячей воды. Хозяин квартиры отсутствует и в квартире больше ни кого нет. в квартиру нет доступа сантехникам. Соседи по этой квартиры, говорят что хозяин этой квартиры очень редко появляется. Его может и год не быть. Куда обращаться?

Посоветуйте, пожалуйста, как заставить соседа с низу отапливать свою квартиру, которую ему выделили от работы. Или выселить т.к. уже лет 15 в квартире не живёт и не отапливает. Квартира не проватезирована, но за квартиру платит. Сам он с женой живёт в частном доме, оформленым на супругу. А прописан в квартире вместе с дочерью и внуком, которые живут своей семьёй отдельно. Вторая дочь так — же живёт отдельно. Из — за того, что они не отапливают свою квартиру у нас очень холодный пол, по углам появляется плесень от сырости. Не знаю что делается у них в квартире, они здесь не появляются. Подскажите как можно на них повлиять и решить этот вопрос. Спасибо.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Мы проживаем в кооперативной неприватизированной квартире. Более 30 лет у нас не менялись фановые трубы и трубы горячей и холодной воды по стояку. И вот, в нашей квартире прорвало трубу холодной воды по стояку. Залило нашу квартиру и еще три квартиры, расположенные под нами. Кто должен возместить ущерб соседям?

Квартира барачного типа. В квартире никто не зарегистрир., не живет, труба одна (только холодная), горячей воды никогда не было (нет трубы). Длительное время не было холодной воды, труба холод. Водоснабжения идет в квартиру соседей, там расположен стояк, соседи отрезали трубу. УК отказывается составить акт обследования, упорно начисляет плату за воду. Счетчик холод. Воды поставить невозможно, как это доказать для суда.

Здравствуйте! Помогите разобраться.2-х этажный 18-квартирный дом. Отопление централизованное. В квартире никто не проживает. Собственник квартиры проживает в другом месте. Трубы водяного отопления прорвало в 2016 г. Трубы (отрезали) отсоединили от центрального отопления. Должен ли хозяин квартиры платить за отопление, если квартира не отапливается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу в квартире этажом выше, квартира служебная. Квартиросъемщик не появляется, где он находится не знаю. Было затоплено несколько квартир. РЭУ перекрыло воду и отказывается создавать комиссию для вскрытия квартиры и устранения аварийной ситуации.

В доме принадлежащем МУП в одной из квартир 2,5 года назад умер хозяин. Квартира была приватизирована, наследников нет. Все это время квартира закрыта и никто в ней не проживает, квартплата не вносится. Кто может стать хозяином этой квартиры?

Прорвало трубы в квартире, аварийка отключила квартиру от воды и сказали, что необходимо полностью заменять трубы в квартире за счет жильцов, квартира приватизирована, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение