Права и обязанности нового владельца при покупке комнаты с задолженностью по ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Год назад, в декабре 2014 г., я купила комнату. У продавца была задолженность по оплате ЖКХ порядка 40 тыс. руб.

Вопрос: 1. на меня автоматически перешла обязанность уплатить эту задолженность?

2. Эта задолженность печатается в ежемесячных квитанциях по оплате ЖКХ. Сумма одна и та же из месяца в месяц. Когда на эту сумму начнут начислять пени? Их могут потом начислить, за весь прошедший период? Какой порядок начисления пени в этой ситуации и доведения до меня об этом информации?

Ответы на вопрос (2):

Пени предусмотрены п. 14 ст. 155 ЖК РФ.

1.Обязаность автоматически не переходит Долг по закону должен плачивать прежний собственик.

2 Начисление пени это право а не обязанность ЖКХ,поэтому точно указать ,когда начнут начислять пени невозможно Когда примут решение о начислеии пени тогда и будут ее начислять Пени можно наислить только по долгам в пределах трех лет Вас письменно известят о начислеии пени