Спросить бесплатно

Какие льготы имеют ветераны труда в краснодаре

Какие льготы имеют Ветераны труда в Краснодаре на 2016 г.

вопрос №9547134
прочитан 386 раз

Здравствуйте!

Льготы ветеранам труда в 2016 году:

1. Улучшение жилищных условий. Пусть программа, начатая еще в начале 2002 года, и "пробуксовывает", особенно в регионах, однако расселение ветеранов труда из квартир, условия в которых не соответствуют требованиям, выполнена уже на 60%.

2. Бесплатное пользование услугами муниципальных поликлиник. По неофициальным данным, опубликованным в ряде СМИ, эта программа не будет свернута в ближайшем будущем.

3. 50%-ная скидка на услуги ЖКХ. Действует в большинстве регионов России. Для этого обязательно обратиться в органы соцзащиты с заявлением на ежемесячную компенсацию.

4. Ветераны труда, которые продолжат вести трудовую деятельность, имеют право на получение внеочередного отпуска с сохранением своего рабочего места.

5. Субсидии на лекарства в социальных аптеках.

6. Ремонт зубных протезов (за исключением протезов из дорогостоящих металлов и металлокерамики).

7. Бесплатный проезд в общественном транспорте городского, пригородного и междугородного сообщения. В том числе имеется в виду Ж/Д-транспорт, речной и любой другой водный транспорт.

Похожие вопросы

юрист Нестеров Максим Сергеевич:

Льготы федеральным пенсионерам ветеранам труда на 2014 год Согласно с федеральным законом «О ветеранах» (редакция закона от 1 июля 2013 года)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! ветераны труда имеют льготы по оплате ЖКХ в размере 50%


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая НИНА, г.Славгород ! Если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае вы имеете право на : -ДЕНЕЖНУЮ!!!


адвокат Украинский Сергей Александрович:

Добрый день. Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X