Возможно ли подать заявление на развод по месту временной регистрации, не по месту жительства, если брак зарегистрирован в другом городе без детей?

• г. Нижневартовск

Могу ли я подать заявление на развод по месту временной регистрации, а не по месту жительства. Брак зарегистрирован в другом городе (по месту прописки), общих детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете только по месту регистрации ответчика подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

По общим правилам исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Что касается временной регистрации, согласно законодательству, местом жительства является любое место в котором гражданин проживает на законных основаниях, на практике же это зависит от суда, какие-то суды принимают исковые заявления, какие-то отправляют иски по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление на расторжение брака по месту временной регистрации? В браке двое несовершеннолетних детей. Вместе с мужем временно зарегистрированы и проживаем в служебной квартире в ЯНАО, постоянная прописка в другом городе (Омская область)

Хотела узнать могу ли я по временной прописке, имея постоянную регистрацию в другом городе, подать на развод и рассматривать дело именно по месту жительства временной прописки?

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Можно ли по месту временной регистрации по месту прибывания подать в суд на развод если брак был зарегистрирован в другом городе по моей прописке?

Мы с мужем заключили брак по месту жительству мужа. Я в данный момент проживаю в другом городе по временно й регистрации. Могу ли я подать на развод в этом городе? И сколько это займет времени? Общих детей у нас нет.

Могу ли я подать на развод не по месту регистрации, а по временрой прописки в другом городе? Если есть ребенок 4 года. Ехать в другой город некогда подавать на развод.

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение