Некомпетентность медсестры в детском саду - Как правильно поступить после получения прививки против гриппа без моего согласия?

• г. Кировск

Скажите как быть? Я работаю в детском саду. В сентябре месяце была в отпуске приехала с середине октября.. В этот период делали прививки против гриппа в мою мед книжку сделала мед сестра что мне сделали эту прививку.. Я не какие документы не подписявала не на отказ не на прививку. Вот заболела моя дочкаа она ходит в этот дет сад. В больнице завудующая отделения провела со мной беседу про грипп и сказала написать жалобу на эту мед сестру. Скажите как быть ведь сейчас мы лежим в инфекционном отделении и официально обьявлен свинной грипп. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу. Медсестра превысила свои должностные обязанности. А насчет свинного гриппа: его нет. Есть обыкновенный грипп, его модификаций - сотни. И к свиньям он никакого отношения не имеет.