Проблемы с обменом водительского удостоверения при получении гражданства в РФ

• г. Кстово

Я нахожусь в Р Ф в статусе беженца из Донецкой обл. имею РВП и программу переселения соотечественников. Подали на гражданство, столкнулись с проблемой обмена водительского удостоверения. В ГАИ сказали что мы должны заново обучаться через авто школу т.к наши удостоверения не соответствуют Венской конвенции а соответственно и стаж водительский будет потерян.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ГИБДД правы.