Законно ли будет то, что я буду забирать детей раз в полгода в Петербург, например, на неделю, если жена против этого?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой решили развестись. У нас двое детей (6 и 4 года). Однако я гражданин РФ, а она и дети - граждане Белоруссии. Брак заключался в Белоруссии. Какие сложности могут возникнуть при разводе? Куда нужно подавать заявление в таком случае? И какие права я буду иметь на детей? Конечно же, я не смогу видеть их каждую неделю. Законно ли будет то, что я буду забирать детей раз в полгода в Петербург, например, на неделю, если жена против этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, где живет в настоящее время супруга. Если на территории России, то сложностей никаких. Если в Белоруссии - то расторжение брака можно будет произвести в Российском суде, а порядок общения с детьми будет устанавливать белорусский суд. Это в том случае, если супруга препятствует общению с детьми. Если она не препятствует - можете заключить письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав. И никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Он гражданин Белоруссии, брак был зарегистрирован в Белоруссии. Я москвичка. Общей собственности нет. У нас двое несовершеннолетних детей (3 года и 1 год 3 мес), дети граждане России, прописаны в моей квартире в Москве. Муж давать развод не хочет.

1. Как развестись без его согласия.

2. Могу ли я претендовать не алименты. Он официально работает в Москве с белой зарплатой 12 тыс руб. Я пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

3. С кем останутся дети, если я пока не работаю. Он грозится в случае развода увезти детей в Белоруссию.

Я женат уже 7,5 лет. У нас есть общий ребенок. Семейная жизнь не сложилась. Почти год жили с женой раздельно (я в одном городе, она в другом - у своих родителей). Недавно встретил другую женщину и решил развестись. Жена вроде и не против развода, но говорит "делай все сам - я заявление подавать не буду". Свидетельство о браке находится у нее. Могу ли я подать заявление на развод в суд? Куда мне следует обратиться для подачи заявления на развод? Какие документы мне нужно будет собрать? В течение какого срока нас могут развести? Заранее спасибо за консультацию.

Мы с женой решили развестись. У нас двое несовершенно летних детей. Никаких споров с кем будут дети, деления имущества нет. скажите пожалуйста, куда нужно идти подавать заявление в суд или в загс?

У меня вопрос: Как правильно развестись с женой?

Живём с женой отдельно - я в квартире, она с 2 детьми у своей мамы. Квартира куплена мной до брака. На развод не подавали. Фактически инициатор развода – жена, но она только обещает, что пойдёт подавать на развод, плюс выдвигает требование купить ей и детям отдельную квартиру (как я понимаю – иначе она не пойдёт подавать на развод). Выписывать жену из квартиры после развода – буду, детей – не буду.

Вопрос: Если заявление на развод буду подавать я, то буду ли должен в таком случае предоставить (купить) жене и детям квартиру?

С женой решили развестись. У нас 4 детей, младшей полгода. Какие документы нужны для развода в этом случае? И возможен ли развод до года младшей дочери?

Спасибо, Николай.

Я гражданин РФ, женат на гражданке Украины, решили развестись, куда подавать заявление о разводе, нужно ли ее присутствие и как быстро это все проходит? Спасибо.

Собираюсь развестись с женой, заявление ещё не подано, инициатор развода жена, жена хочет забрать детей и уехать на другую квартиру, я против что б дети уезжали с ней, имеет ли она такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беспокоюсь о таком вопросе. Я собираюсь замуж за иностранного гражданина из Туниса, регистрироваться будем в Санкт-Петербурге. Через полгода родится ребенок. Слышала, что если записать мужа в свидетельство о рождении ребенка, то в случае какого-либо конфликта с мужем без его согласия я не смогу, например, вывезти в отпуск ребенка. Так ли это? хочу узнать какие права мой муж иметь будет на ребенка, даже если он не гражданин РФ. И в случае развода имеет ли право он его забрать?

У меня 3 е детей. Мой муж не гражданин россии. Я сама и дети граждани РФ. я хочу разветись. Буду ли я иметь права на какие либо пособия от гос-ва после развода.

Заранее спасибо!

С женой прожили 30 лет, сейчас я решил подать на развод. Дети взрослые. Нужно ли присутствие жены для подачи заявления на развод? Дом оформлен на меня. После развода какие права на дом будет иметь жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение