Облагается ли налогом продажа недвижимости, находящейся в собственности 1 год, при приобретении другой недвижимости в другом регионе?

• г. Красноярск

Собираюсь продать недвижимость находящуюся в собственности 1 год. И на эти же деньги приобретать недвижимость в другом регионе. Будет ли облагаться налогом эта продажа? (В квартире 5 долей, три из них принадлежат мне на праве мены, 2 других принадлежат мужу (У мужа более 5 лет))

Ответы на вопрос (1):

смотря за сколько покупали эту недвижимость и за сколько продаете - если за ту же стоимость - налог платить не нужно, ст. 220 НК

Стоимость вновь покупаемой недвижимости значения не имеет