Облагается ли налогом продажа недвижимости, находящейся в собственности 1 год, при приобретении другой недвижимости в другом регионе?

• г. Красноярск

Собираюсь продать недвижимость находящуюся в собственности 1 год. И на эти же деньги приобретать недвижимость в другом регионе. Будет ли облагаться налогом эта продажа? (В квартире 5 долей, три из них принадлежат мне на праве мены, 2 других принадлежат мужу (У мужа более 5 лет))

Ответы на вопрос (1):

смотря за сколько покупали эту недвижимость и за сколько продаете - если за ту же стоимость - налог платить не нужно, ст. 220 НК

Стоимость вновь покупаемой недвижимости значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Владею долей в приватизированной квартире (общая долевая приватизация), в квартиру после рождения был зарегистрирован мой сын. Сестра предлагает купить у меня эту долю, выплатив мне 1 миллион. Другой недвижимости у меня нет, имущества, нажитого в браке, тоже нет. На эти деньги собираюсь купить квартиру, еще раз повторюсь, у меня лично и у ребенка другой недвижимости нет. Как будут облагаться налогом эти сделки: 1. продажа моей доли и 2. покупка на эти деньги недвижимости?

Хочу продать квартиру, находящуюся у меня в собственности с 2014 года по наследству. Будет ли облагаться налогом доход от ее продажи?

Отец на меня оформил дарственную на квартиру менее года назад, у него она была в собственности менее трех лет. Я гражданин РФ, отец гражданин Казахстана, квартира в РФ. При продаже квартиры можно ли уйти от налогов за продажу? Продаю в связи с переездом в другой регион РФ, собираюсь покупать недвижимость в другом регионе.

Налог с продажи недвижимости.

Квартира находится в долевой собственности

2 доли у отца

1 доля у матери и 2 доли у детей, по 1-ой у каждого.

Отец умер, в наследство вступим в 2016 году. Как будет облагаться налогом продажа этой квартиры, сразу после оформления наследства, при условии, что в собственности она более 5 ти лет, но, 2 доли из пяти будут унаследованы в 2016 году..

Налогом будет облагаться вся сумма от продажи квартиры или только стоимость унаследованных долей?

У мужа 2-х комнатная квартира (в собственности меньше 3-х лет) в равных долях на мужа и 2 наших несовершеннолетних детей. Мы с третим ребёнком прописаны в другой квартире. Хотим двушку продать, будет ли продажа квартиры облагаться налогом так как мы многодетная семья (после продажи хотим купить другую квартиру). Заранее спасибо.

1/4-доля принадлежит Иванову (приватизация) в собственности более 3-х лет и ему же принадлежит 1/4 доля (купля продажа 1000000 в собственности менее 3-х лет), 1/4-Петрову (приватизация) более 3-х лет,1/4-Сидорову (приватизация) более 3-х лет.

Сумма в договоре купли продажи 4800000. Петров будет приобретать квартиру на сумму 2400000 и Сидоров также. Будет ли Иванов облагаться налогом с продаж и будет ли возмещение у Петрова и Сидорова.

Моя мама купила и затем продала квартиру находящуюся в собственности менее 3 лет. Мама пенсионер инвалид. Будет ли облагаться налогом эта купля продажа и в каком размере. Первоначальная стоимость 1300000 продала за 1950000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, хочу продать квартиру, которая у меня в собственности более 10 лет. При продаже квартиры буду ли я, облагаться налогом, если у меня не единственная собственность?

Продала квартиру за 1900000 налогом будет облагаться. Квартира в собственности более 5 лет.

Ситуация такая, хотим купить квартиру, но ее нужно будет продать через месяц-два, каким налогом это все будет облагаться? И сколько объектов недвижимости можно продавать в год, если они в собственности более 3 лет, чтобы не облагались налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение