Ущерб в ДТП - Сколько могут получить подростки в качестве морального возмещения?

• г. Ульяновск

Я попала в дтп, при заносе машины. Я не справилась с управлением. Пострадала встречная машина, в ней были 2 подростка причинен легкий вред. На какую сумму они могут подать на моральный ущерб, так как материальный и по здоровью выплатит страховая.

Ответы на вопрос (2):

Сумму морального ущерба человек устанавливает исходя из своих личных убеждений. Так что могут выставить и 10000 руб. и 10000 руб.

Сумма на усмотрение суда, зависит от степени нравственных страданий, перенесенных подростками и др. обстоятельств. Легкий вред в чем заключается? Думаю тысяч по 15-20 могут взыскать на каждого.