Иск в суд о защите чести и достоинства после оскорбительных высказываний анестезиолога во время операции - женщина врач ищет материальную компенсацию морального вреда

• г. Липецк

Я врач высшей категории, стаж работы 27 лет. Во время несения мною дежурства и оказания экстренной оперативной помощи пациентке, врачом анестезиологом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на мое замечание о его состоянии, указанный врач в присутствии представителей опер. Бригады выкрикивал в мой адрес оскорбительные высказывания, характеризующие меня, как врача с отсутствием навыков оперативной техники и прф. знаний, женщину легкого поведения, труженицу коммерческого секса в нецензурной форме. Операцию я, все же, закончила, но в состоянии крайнего душевного напряжения. О случившемся был поставлен в известность ответственный врач, была написана и передана главному врачу докладная записка. Письменные свидетельства присутствующих имеются. Могу ли я подать иск в суд о защите чести и достоинства и, если могу, то какой размер материальной компенсации морального вреда могу указать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете на это полное право. Размер компенсации морального вреда указываете по своему усмотрению.