Иск в суд о защите чести и достоинства после оскорбительных высказываний анестезиолога во время операции - женщина врач ищет материальную компенсацию морального вреда

• г. Липецк

Я врач высшей категории, стаж работы 27 лет. Во время несения мною дежурства и оказания экстренной оперативной помощи пациентке, врачом анестезиологом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на мое замечание о его состоянии, указанный врач в присутствии представителей опер. Бригады выкрикивал в мой адрес оскорбительные высказывания, характеризующие меня, как врача с отсутствием навыков оперативной техники и прф. знаний, женщину легкого поведения, труженицу коммерческого секса в нецензурной форме. Операцию я, все же, закончила, но в состоянии крайнего душевного напряжения. О случившемся был поставлен в известность ответственный врач, была написана и передана главному врачу докладная записка. Письменные свидетельства присутствующих имеются. Могу ли я подать иск в суд о защите чести и достоинства и, если могу, то какой размер материальной компенсации морального вреда могу указать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете на это полное право. Размер компенсации морального вреда указываете по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Я врач, имею высшую категорию травматолога-ортопеда и первую категорию врача хирурга. Работаю в хирургическом отделении геде имеются 30 коек хирургического профиля и 20 травматологического. Постоянно выполняю экстренные дежурства по отделению. По штатному расписанию - врач травматолог стационара. Прошу ответить, как должны быть оплачены экстренные дежурства по отделению. С учетом высшей категории или как врачу имеющему первую категорию.

Врач пришёл на дом к пациентке. Внук пациентки с порога начал снимать врача с помощью видеокамеры. Врач отказался смотреть пациентку, если внук не выключит камеру.

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Врач не оказал помощь и человек умер, врачу дали 3 года условно. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба на больницу и врача?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Была направлена в мед учреждение для взятие у меня анализа в условиях стационара под наркозом. Этот анализ необходим для дальнейшей операции в другом мед учреждении. В итоге меня погрузили в наркоз и врач без моего согласия (ни устного, ни письменного), произвела хирургическое вмешательство (операцию) о чем я узнала только когда отошла от наркоза. Экстренной ситуации для проведения операции не было, это полностью инициатива врача. Еще врачом был оставлен послеоперационный тампон, о котором в листе назначений нет информации, что его нужно убрать на след день. Жалоба на имя глав врача мною написана, юристом больницы она считается полностью обоснованной, жду от них официальный ответ. Подскажите, могу ли я подать иск в суд с целью возмещения мне морального вреда?

Я работаю врачом-психотерапевтом в психиатрическом стационаре. Сменился главный врач и теперь меня хотят обязать дежурить сутками, как других врачей. Вопросы:

1. Правомерно ли дежурство врача-психотерапевта в психиатрическом стационаре?

2. Могут ли врачи дежурить сутками в стационаре, не имеющем лицензии на оказание экстренной медицинской помощи?

3. Может ли работодатель без моего согласия внести обязательство дежурить в трудовой договор?

4. Возможны ли суточные дежурства в стационаре, где нет оборудованного приемного покоя?

5. Есть ли любые способы отказаться от дежурств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?

Я главному врачу на детского врача написала жалобу, когда я спросила как был наказан врач, гл.врач сказал что я не обязан вам говорить, как я его наказал. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение