Есть ли шансы доказать в суде, что приватизация была необходима для улучшения жилищных условий?

• г. Москва

Семья из 3 человек жила в комнате коммунальной квартире! Стояла много лет на очереди по улучшению жилищных условий, но от безнадежности получения квартиры от государства была вынуждена преобрести вторую комнату у соседей, для чего, по данным ЖЕКА, необходима была приватизация обеих комнат, что и было осуществлено! По причине улучшения своими силами жилищных условий с очереди семью сняли! В настоящее время предполагается снос дома! Есть ли шансы доказать в суде, что приватизация была необходима для улучшения жилищных условий? Возможно ли восстановление очереди по причине отсутствия 18 кв. метров на чел. даже после приобретения второй комнаты! Возможна ли расприватизация?

Ответы на вопрос (1):

"Расприватизация" одной из комнат в принципе возможна, очередь вряд ли, по сносу можете получить большее жильё, чем 1 комн. наверное.