Противоречия в удержании алиментов - необходимость обращения в конституционный суд

• г. Новосибирск

49 статья конституции РФ гласит что нельзя признать человека виновным без суда, и человек не должен доказывать свою невиновность.

Однако, при уплате алиментов с неработающего официально, удерживают 25% от средней зарплаты по стране, хотя в решении суда о алиментах написано что 25% от любого дохода. Следовательно долг который насчитывают не законен так как не доказан. Если я не ошибаюсь ни один закон не может противоречить конституции, так почему я должен доказывать что я не зарабатывал таких денег. Если же этот долг не являеться преступлением, то и судить за его неуплату меня не могут. Стоит ли обращаться в конституционный суд?

Ответы на вопрос (1):

Эта статья относится к уголовной ответственности, а у Вас гражданское дело. Можете почитать комментарии к статье.